Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 42,5

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
77,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 42.5

Prix total le moins cher
Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
11 jours
79,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Baskets - EU 42,5 - dune

4 à 6 jours ouvrables
84,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dark Grey - 42
77,50 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets basses hommes Saola CANNON KNIT 2.0 Marron 42
95,96 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Saola - Chaussures éco-responsables - Cannon Knit 3 W Pale Blue pour Femme - Taille 39 - Bleu Bleu 39
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Baskets Saola Cannon Knit 2.0 Beige 41
86,22 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Saola - Cannon Knit 2.0 - Baskets - EU 43 - white forest
95,96 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 42,5

Offre la moins chère

Ce qui fait lâoriginalité de la Cannon Canvas, câest ce petit cÃŽté passe-partout revisité.Idéal pour voyager lâesprit léger !SES POINTS FORTS :100 % Vegan, fabriquées à partir de matériaux recyclés et d'origine biologique.La semelle intermédiaire moelleuse agit comme un amortisseur pour vos pieds.La semelle extérieure épaisse est stable et durable, tout en restant léger et flexibleLes semelles intérieures amovibles peuvent être remplacées par les vÃŽtres.SA CONSTRUCTION :Tige: Toile fabriquée à partir de plastique recycléDoublure: 100% PET recycléSemelle intérieure: 85% PU recyclé, 15% PU + partie supérieure 100% liÚge recycléSemelle intermédiaire : 35% Recycled EVA, 65% EVASemelle extérieure : 39% caoutchouc naturel, 56% caoutchouc synthétique, 5% liÚgeLacets : 100% coton bioPoids :241 gr par chaussureECO-RESPONSABILITà :Tige fabriquée à partir de 100 % de plastique recyclé.Fabriquées au Vietnam dans nos usines respectant des normes éthiques et environn
77,50 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr