Baskets Saola Cannon Knit 2.0 Blanc 44

Saola Chaussures homme Cannon Knit 2.0 Blanc/Navy Taille 44

Baskets Saola Cannon Knit 2.0 Blanc 44

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
92,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Saola - Cannon Knit 2.0 - Chaussures lifestyle homme White / Navy - 44

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
Livraison sous 2 à 3 jours
95,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

SAOLA Cannon Knit 2.0 - Chaussures Lifestyle Homme

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
99,43 €
Livraison à partir de 5,99 €

Saola - Cannon Knit 2.0 - Baskets - EU 44 - white / navy

4 à 6 jours ouvrables
101,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 41
77,50 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 45
72,28 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 42
77,50 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SAOLA Baskets basses 'Tsavo 2.0' noir, Taille 43
74,10 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 44
72,28 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Saola Cannon Knit 2.0 Blanc 44

Offre la moins chère

Extra-légÚre et hyper confortable, la Cannon Knit 2.0 est de celle qu'on porte au quotidien, sans jamais tomber dans l'ordinaire.SES POINTS FORTS :100 % Vegan, fabriquées à partir de matériaux recyclés et d'origine biologique.Le dessus en maille douce et respirante favorise la circulation de l'air et prévient la transpiration.La semelle intermédiaire moelleuse agit comme un amortisseur pour vos pieds.La semelle extérieure épaisse est stable et durable, tout en restant léger et flexibleLes semelles intérieures amovibles peuvent être remplacées par les vÎtres.SA CONSTRUCTION :Tige : 83 % de PET recyclé teinté en masse, 11% PA, 6% SpandexDoublure : 60 % de microfibres de polyester, 40 % PET recycléesSemelle intérieure: 85% PU recyclé, 15% PU + partie supérieure 100% liÚge recycléSemelle intermédiaire : 35% Recycled EVA, 65% EVASemelle extérieure : 39% caoutchouc naturel, 56% caoutchouc synthétique, 5% liÚgeLacets : 100% coton bioPoids : 227 gr par chaussureEC....
92,38 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr