The North Face Altamesa Hiking Shoes Beige EU 37 Enfants

Baskets The North Face Altamesa Hero beige jaune citron enfant - 37

The North Face Altamesa Hiking Shoes Beige EU 37 Enfants

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Baskets 'Y Altamesa' vert clair, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
75,00 €
Livraison gratuite
The North Face Altamesa Hiking Shoes Beige EU 37 Enfants

Offre la moins chère

Légère, stable et confortable, l´Altamesa est une chaussure de trail running quotidienne pour les jeunes passionnés de trail.Avec son amorti moelleux, sa semelle extérieure en caoutchouc SURFACE CTRL™ optimisée pour le trail et son système de laçage rapide, ces chaussures sont prêtes à affronter les chemins de gravier et les sentiers de montagne.SPÉCIFICATIONS :- Poids approximatif.- 1/2 Paire : 185 g.- Tailles.- 9-6 (UK) / 27-39 (EU).CARACTÉRISTIQUES :-TIGE : Tige fabriquée avec une maille 100 % polyester recyclé et 50 % TPU recyclé.- Doublée de 100 % polyester recyclé.- Pare-pierres durable en P.E.T. recyclé à 60 %.- Système de laçage rapide à cordon avec bloqueur pour un enfilage et un retrait faciles.- UNITÉ SEMELLE : Semelle intérieure en EVA découpée avec une feuille supérieure en P.E.T. 100 % recyclé.- Semelle intermédiaire en EVA simple densité.- La semelle extérieure en caoutchouc SURFACE CTRL™ est optimisée pour le poids et la polyvalence et est fabriquée avec 10 % de caoutch
58,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

The North Face - Clyffe - Chaussures lifestyle TNF Black / TNF Black - 40
121,50 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
THE NORTH FACE Baskets basses 'Clyffe' noir, Taille 46,5
117,00 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
The North Face - Clyffe - Chaussures lifestyle TNF Black / TNF Black - 38
121,50 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
The North Face - Clyffe - Baskets - US 8,5 | EU 41 - black / black
121,50 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
The North Face Baskets Clyffe Unisexes Tnf Black-tnf Black Taille 44 2/3 male
121,50 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite