Leki - Bâtons de ski de randonnée - Mezza Train en Aluminium - Taille 120 cm - Jaune Jaune 120 cm

Bâtons Leki Mezza Train vert noir (paire) - 120

offres d'occasion à partir de

Leki - Bâtons de ski de randonnée - Mezza Train en Aluminium - Taille 120 cm - Jaune Jaune 120 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bâtons Leki Mezza Train vert noir (paire) - 120

Livraison en 24 heures
70,95 €
Livraison gratuite

Leki Alpino Mezza Train Poles Jaune 120 cm

1 jours ouvrable(s)
87,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Légèreté remarquable : Réduit la fatigue sur les pistes.
• Ajustement rapide : Longueur modifiable en un clin d'œil.
• Poignées confortables : Prise en main optimisée pour un meilleur contrôle.

Produits similaires

LEKI Mezza Race Rouge, bâton de ski et de tourisme, taille 150 cm, couleur carbone, blanc, rouge fluo, jaune
121,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bâtons Leki Mezza Lite noir rouge (paire) - 110
79,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Bâtons Leki Mezza Train vert noir (paire) - 140
70,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Bâtons Leki Mezza Lite noir rouge (paire) - 120
79,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Bâtons Leki Mezza Ultralite rouge noir (paire) - 125
111,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Leki - Bâtons de ski de randonnée - Mezza Train en Aluminium - Taille 120 cm - Jaune Jaune 120 cm

Offre la moins chère

Le Mezza Train Neon Yellow/Black White est un bâton de ski de randonnée de la marque Leki. Ce bâton offre un très bon ratio entre résistance et légèreté grâce à son tube en aluminium, parfait pour le ski alpinisme. La poignée procure une utilisation plus dynamique grâce à sa forme affinée, avec également une construction non glissante qui permet une bonne prise en main. La dragonne Nordix Fix Biathlon peut, elle, se régler dans la longueur en toute simplicité grâce à la clavette de réglage intégrée. Enfin, la finition du bâton constituée de rondelles Contour Binding assure une haute stabilité pouvant offrir un appui sur tous types de terrains, tandis que la pointe Contour assure une utilisation précise particulièrement sur neige glacée.
59,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com