Baudrier SALEWA NXT LIGHT HARNESS (BLACK/WHITE) L

Prix total le moins cher
0
56,00 €
Livraison à 5,69 €

Salewa - NXT Light Harness - Baudrier - L - black / white

4 à 6 jours ouvrables
59,96 €
Livraison à 5,95 €

Salewa Nxt Light Harness Noir L

1 jours ouvrable(s)
63,99 €
Livraison à 2,99 €

Harnais d'alpinisme Salewa NXT Light Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
73,20 €
Livraison à 6,99 €

Salewa NXT Light Baudrier

2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison gratuite
Baudrier SALEWA NXT LIGHT HARNESS (BLACK/WHITE) L

Offre la moins chère

Découvrez notre baudrier d'alpinisme léger (155 g) avec ceinture réglable et 4 boucles souples, idéal pour vos aventures en montagne. Sac de rangement inclus. Baudrier d'alpinisme pour les ascensions techniques Conçu pour les alpinistes exigeants, ce baudrier allie légèreté et fonctionnalité. Avec un poids de seulement 155 g en taille S, il permet une liberté de mouvement optimale tout en garantissant un maintien sécurisé lors des ascensions. Son design ergonomique assure un confort durable, même lors des longues journées en montagne. Équipé de quatre boucles souples pour le port de matériel, ce baudrier facilite l'accès à vos équipements essentiels. La ceinture réglable permet un ajustement précis, s'adaptant à différentes morphologies. De plus, un sac de rangement est inclus, offrant une solution pratique pour le transport et le stockage de votre baudrier. Atouts Légèreté exceptionnelle pour un confort accru. Quatre boucles souples pour un port de matériel optimisé. Ceinture réglabl
56,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Salewa - NXT Harness - Baudrier - M - black / white
112,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - NXT Harness - Baudrier - L - black / white
112,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - NXT Light Harness - Baudrier - XL - black / white
59,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Salewa - NXT Light Harness - Baudrier - M - black / white
59,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Salewa Sac à dos de randonnée Nxt 25 52 cm gris
146,21 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €