Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

Bauerfeind AG Manchon de compression pour bras (x-long) Noir Taille S

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
35,44 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
35,44 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

5 à 7 jours ouvrés
35,50 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

Expédié en 5 jours
36,42 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

2-7 jours ouvrables
36,78 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

5 à 7 jours ouvrés
37,65 €
Livraison à 6,99 €

Bauerfeind Compression Arm (x-long) Sleeve-Noir, Taille S

3-4 jours ouvrables
37,95 €
Livraison à 4,90 €

Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind S Extra Long

5 à 7 jours ouvrés
38,86 €
Livraison à 6,99 €

Bauerfeind Sports - Sports Compression Sleeves Arm - S - Extra Long - black

4 à 6 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 5,95 €
Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Noir S Extra Long

Offre la moins chère

Les manches de compression sportives Bauerfeind intègrent des zones de compression ciblées pour augmenter le transfert d'oxygène et favoriser une meilleure circulation. Cela se traduit par une endurance plus longue, une régénération plus rapide, une fatigue plus lente et plus d'énergie.Vous protège contre les rayons UV avec un UPF 80, ce qui les rend huit fois plus efficaces qu'un t-shirt légerLa bonne nouvelle est que nos manches de compression sportives Bauerfeind pour les bras, les cuisses supérieures et les jambes inférieures vous offrent un UPF de 80 - même en condition humide ou étirée. L'efficacité de ces vêtements de protection solaire a été testée par l'International Test Association for Applied Protection against UV Radiation, respectant les exigences de la norme UV 801.Zones de compression cibléesLes zones de compression ciblées diminuent progressivement du poignet au bras pour favoriser la circulation et améliorer le transfert d'oxygène, augmentant ainsi l'endurance et ....
35,44 €
3 à 5 jours ouvrés
Handball-store.fr

Produits similaires

Manchon de compression jambe extra-long Bauerfeind Haftband Noppe Blanc M
39,34 €
Comparer 8 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
BAUERFEIND Manchon pour votre cheville « Sports Compression Ankle Support », 1 chevillère unisexe avec compression, protection de la cheville pour la course, le fitness et les sports de ballon,
31,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Bauerfeind Manchon de compression jambe Haftband Noppe extra-long Rose Taille S
39,34 €
Comparer 7 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €