Genutrain Titan Genou Taille 4 Bandage(S) 1 pc(s)

Bauerfeind Bandage genou Genutrain Titan Taille 4 - 1 pièce

Genutrain Titan Genou Taille 4 Bandage(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
74,89 €
Livraison gratuite

GenuTrain Titan Genouillère Active Rotulienne T4 1 Unité

3 à 5 jours ouvrés
83,09 €

BAUERFEIND® Orthèse de genou taille 4 1 pc(s)

2 -5 jours
84,19 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bauerfeind Genouillère de compression sportive NBA Blanc Taille S
37,93 €
Comparer 9 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bauerfeind Genouillère de compression sportive NBA Blanc Taille M
37,93 €
Comparer 9 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bande de genou Bauerfeind Sports Bleu XL
43,05 €
Comparer 5 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bauerfeind Genouillère de compression Sports – Noir – Taille L
29,33 €
Comparer 9 prix
Top4running.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Bauerfeind Sangle rotulienne Sports – Noir/Bleu foncé – Taille L
32,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Genutrain Titan Genou Taille 4 Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Genutrain Titan Genou Taille 4CaractéristiquesNouveau coussinet Omega. Coussinet viscoélastique intégré qui entoure la rotule comme un anneau, avec deux points de pression sur la partie distale et deux ailes latérales au niveau du ménisque.Tissu très élastique et respirant qui assure une compression efficace et un excellent confort de port.Nouveau maillage très doux et fin pour le creux des genoux.Maille anatomique pour un maintien adapté optimal et antidérapant.Moins de compression aux extrémités de la genouillère pour prévenir les problèmes de circulation sanguine.Nouvelles boucles de serrage intégrées sur les nervures, pour une fixation facile du support.Mécanisme d'actionLe coussinet Omega permet de transférer la compression de la rotule sur les tissus mous environnants.Les mouvements de l'articulation du genou déforment le coussinet annulaire, ce qui a pour effet de masser les tissus mous autour de la rotule.La compression et le massage accélèrent la résorption de l'œdème et des h
74,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr