BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

BAUERFEIND Genouillère GenuPoint titane Taille 2

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,37 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,00 €
Livraison à 5,00 €

BAUERFEIND® GenuPoint Bandage pour soulager le tendon rotulien Taille 2 Titan Bandage(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
48,29 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour sportifs Bauerfeind GenuPoint Strap pour Tendon RotulienTaille 2

sous 1 à 2 jours
50,30 €
Livraison à 5,99 €

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,77 €
Livraison à 4,69 €

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,55 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,60 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,69 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,80 €
Livraison à 13,15 €
BAUERFEIND Genouillère, GenuPoint, titane, taille 2

Offre la moins chère

COMPOSITION : GenuPoint soulage précisément le tendon rotulien surchargé et aide à soulager la douleur à l'avant du genou et à contrer les limitations de mouvement. Son tissu souple est non élastique dans le sens transversal et élastique dans le sens longitudinal, de sorte que le GenuPoint maintient la position en toute sécurité lors de la flexion du genou, tout en s'adaptant de manière optimale. AVANTAGES : soulagement contrôlé de la douleur à l'avant du genou, guide et soutient le tendon rotulien sous charge, pression réglable individuellement, soulage la douleur et a un effet positif sur les capacités sensori-motrices. INDIQUÉE POUR : Chondropathie, syndrome de douleur fémoro-patellaire, syndrome de l'orteil rotulien, états d'irritation et genou du sauteur. QUALITÉ : fabricant allemand, leader du marché dans le secteur. Répond aux exigences de qualité européennes les plus élevées. Poids du colis: 120.0 grammes
25,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bauerfeind Genouillère GenuPoint rotulienne ambidextre noir Taille 3
42,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
Bauerfeind Genouillère GenuPoint Titane Taille 1
47,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bauerfeind GenuPoint Titane Taille 3 1 pièce
33,89 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Bauerfeind Genupoint Attelle Tendon Rotulienne Ambidextre Taille 1 Noir
42,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
Bauerfeind AG Genouillère GenuPoint Noir Taille 2
26,86 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite