BAUERFEIND® Malleotrain® Plus Chevillère active taille 3 gauche titane Bandage(S) 1 pc(s)

offres d'occasion à partir de

BAUERFEIND® Malleotrain® Plus Chevillère active taille 3 gauche titane Bandage(S) 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
92,99 €
Livraison gratuite

Bauerfeind Orthèse de cheville à compression stabilisatrice gauche Malleotrain P

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
96,03 €
Livraison à partir de 22,81 €

Bauerfeind - MalleoTrain Plus - Chevillère - Stabilité supplémentaire pour les articulations de la cheville et les tendons - Pied gauche - Taille 3 - Couleur titane

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,46 €
Livraison gratuite

Bauerfeind - MalleoTrain Plus - Chevillère - Stabilité supplémentaire pour les articulations de la cheville et les tendons - Pied gauche - Taille 3 - Couleur titane

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
112,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BAUERFEIND® Malleotrain® Plus Chevillère active taille 3 gauche titane Bandage(S) 2x1 pc(s)
182,29 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Bauerfeind - MalleoTrain S - Chevillère - Le support de cheville dont vous avez besoin pour faire une activité physique - Pied droit - Taille 4 - Couleur noire
76,78 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BAUERFEIND® Malleotrain® Plus Chevillère active taille 3 gauche titane Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

MalleoTrain se compose d'un tricot serré, mais élastique. Elle exerce un doux massage utilisant différentes variations de pression à chaque mouvement. Ce dernier dénoue les tensions et stimule la circulation sanguine. Deux coussinets ajustés individuellement à gauche et à droite à l'arrière des chevilles redirigent la pression vers les tissus mous environnants. MalleoTrain lutte ainsi activement contre la tuméfaction.BénéficesTour de la cheville : 21-23 cmChevillère active avec les qualités d‘un bandage adhésif fonctionnel pour la cheville.Stabilisation de tous les niveaux de mouvement de la cheville grâce à un système de sangle à trois niveaux d‘élasticité (élastique, non élastique, semi-élastique).Sangle reliant le métatarse à la région distale du mollet en forme d‘un huit vertical.Aide d‘enfilage fournie.IndicationIrritations chroniques, posttraumatiques ou post-opératoires des tissus mous au niveau de l‘articulation de la chevilleThérapie fonctionnelle précoce des élongations ligam
92,99 €
2 -5 jours