Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

Bauerfeind – Manchon de compression pour bras Rivera – 1 paire Unisexe M Court Sport

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
35,44 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

5 à 7 jours ouvrés
35,50 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

3 à 5 jours ouvrés
35,96 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

Expédié en 5 jours
36,42 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

2-7 jours ouvrables
36,78 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

5 à 7 jours ouvrés
37,65 €
Livraison à 6,99 €

Manchon de compression sportif court Bauerfeind M Short

5 à 7 jours ouvrés
38,86 €
Livraison à 6,99 €

Bauerfeind, 1 Paire de Bandages de Compression de Sport pour Bras, Unisexe, À Porter à Droite ou à Gauche, Pour les Sports de Ballon et d’Endurance, Renforcement de la Musculature, Taille M courte, Rivera, 29355013800022

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
41,24 €
Livraison à 5,99 €

Bauerfeind, 1 Paire de Bandages de Compression de Sport pour Bras, Unisexe, À Porter à Droite ou à Gauche, Pour les Sports de Ballon et d’Endurance, Renforcement de la Musculature, Taille M courte, Rivera, 29355013800022

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Manchon de compression sportif court Bauerfeind Bleu M Short

Offre la moins chère

Les manches de compression sportives Bauerfeind intègrent des zones de compression ciblées pour augmenter le transfert d'oxygène et favoriser une meilleure circulation. Cela se traduit par une endurance plus longue, une régénération plus rapide, une fatigue plus lente et plus d'énergie.Vous protège contre les rayons UV avec un UPF 80, ce qui les rend huit fois plus efficaces qu'un t-shirt légerLa bonne nouvelle est que nos manches de compression sportives Bauerfeind pour les bras, les cuisses supérieures et les jambes inférieures vous offrent un UPF de 80 - même en condition humide ou étirée. L'efficacité de ces vêtements de protection solaire a été testée par l'International Test Association for Applied Protection against UV Radiation, respectant les exigences de la norme UV 801.Zones de compression cibléesLes zones de compression ciblées diminuent progressivement du poignet au bras pour favoriser la circulation et améliorer le transfert d'oxygène, augmentant ainsi l'endurance et ....
35,44 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

BAUERFEIND AchilloTrain - Bandage de cheville en tricot aéré pour un soulagement ciblé de l'Achillessee sans réduire la mobilité - Manchon de cheville de qualité médicale de qualité supérieure
119,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BAUERFEIND AchilloTrain - Bandage de cheville en tricot aéré pour un soulagement ciblé de l'Achillessee sans réduire la mobilité - Manchon de cheville de qualité médicale de qualité supérieure
119,36 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
BAUERFEIND Manchon pour votre cheville « Sports Compression Ankle Support », 1 chevillère unisexe avec compression, protection de la cheville pour la course, le fitness et les sports de ballon,
31,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Manchon de compression jambe extra-long Bauerfeind Haftband Noppe Blanc M
39,34 €
Comparer 8 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €