BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Bauerfeind Orthèse de poignet ManuLoc – titane – Taille 2

BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Prix total le moins cher
En stock
79,00 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,64 €
Livraison gratuite

Bauerfeind Attelle de poignet Manuloc pour le syndrome du canal carpien et

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
86,35 €
Livraison à 19,45 €

BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,60 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,29 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Manuloc® Orthèse poignet-main stabilisatrice taille 2 Bandage(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
109,99 €
Livraison gratuite

BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,73 €
Livraison à 31,34 €
BAUERFEIND Orthèse de poignet, ManuLoc, titane, taille 2

Offre la moins chère

COMPOSITION : orthèse de stabilisation pour immobiliser le poignet qui possède une tige centrale anatomique qui stabilise le poignet en position fonctionnelle. Il est composé de matériaux respirants et dissipant l'humidité, et sa finition de haute qualité offre une excellente comodité lors du port de l'attelle. AVANTAGES : Stabilise le poignet, permet des mouvements de préhension contrôlés, soulage la douleur, facile à mettre d'une main et grand confort d'utilisation. CONVIENT pour : Post-traumatique, syndrome du canal carpien, tendovaginite (côté radial) et états d'irritation après déformations. QUALITÉ : fabricant allemand, leader du marché dans le secteur. Répond aux exigences de qualité européennes les plus élevées. Poids du colis: 0.5 livres
79,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bauerfeind Attelle de pouce RhizoLoc Taille 2 Main droite
56,05 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Bauerfeind Manchons de compression Sports pour mollets long Taille S Noir
25,95 €
Comparer 18 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Bauerfeind Genouillère «Knee Support» avec anneau en silicone – Droit/Gauche
63,68 €
Comparer 17 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Bauerfeind Manchon de compression pour mollet L-Xlong
32,14 €
Comparer 9 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Manchon de compression jambe bande à boules court Bauerfeind Bleu S Short
39,34 €
Comparer 8 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €