Bauerfeind Sports Achilles Support Bandage Pour Le Tendon D'Achille-Turquoise,Jaune Lemon, Taille M

Bauerfeind Bandage sportif pour tendon d'Achille - Turquoise/Jaune Lemon - Taille M

Bauerfeind Sports Achilles Support Bandage Pour Le Tendon D'Achille-Turquoise,Jaune Lemon, Taille M

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
46,95 €
Livraison à 4,90 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

5 à 7 jours ouvrés
47,04 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

3 à 5 jours ouvrés
47,58 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

3 à 5 jours ouvrés
47,58 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

Expédié en 5 jours
47,81 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

2-7 jours ouvrables
48,47 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles Bleu M

5 à 7 jours ouvrés
49,65 €
Livraison à 6,99 €

Chevillère Bauerfeind Sports Achilles M

5 à 7 jours ouvrés
51,02 €
Livraison à 6,99 €

BAUERFEIND Bandages Tennis Bandage pour Le Tendon D'achille Turquoise

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
52,13 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bauerfeind Sports Achilles Support Bandage Pour Le Tendon D'Achille-Turquoise,Jaune Lemon, Taille M

Offre la moins chère

Une meilleure stabilité pour ton tendon d'Achille La Sports Achilles Support t'offre un soutien fiable et protège ton tendon d'Achille à chaque mouvement. Grâce à une compression ciblée, elle améliore la perception de la profondeur et te soutient dans tes activités sportives, que ce soit à l'entraînement ou en compétition. Le tricot de forme anatomique avec coussinet d'Achille intégré masse en douceur ton tendon d'Achille lors des mouvements, soulage les douleurs légères et assure une sensation de course sûre. La couture de fermeture décalée sur le côté évite les points de pression et offre un confort maximal. Made in Germany, le Sports Achilles Support est synonyme de qualité supérieure et de longévité - le compagnon idéal pour un entraînement actif et sain. Des points forts qui convainquent : Tricot anatomique : ajustement parfait et soutien ciblé du tendon d'Achille. Pad d'Achille intégré : favorise la perception en profondeur et soulage les douleurs. Made in Germany: garantie d'une
46,95 €
3-4 jours ouvrables
Running-Point.fr

Produits similaires

Bauerfeind Sports Ankle Support Chevillère Droite-Turquoise,Jaune Lemon, Taille M
54,73 €
Comparer 9 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Bauerfeind Manchon de compression sportif long Rose Taille L
35,44 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Bauerfeind Manchon de compression Compression Arm X-Long Noir Taille L
35,44 €
Comparer 8 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Manchon de compression sportif extra long Bauerfeind Rose S Extra Long
35,44 €
Comparer 7 prix
Handball-store.fr
Livraison à 6,99 €
Bauerfeind Compression Arm (long) Sleeve-Bleu, Taille XL
28,95 €
Comparer 8 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €