Ophtaxia Lingettes Hygiène & Soin Quotidien des Paupières Cils Lingette(S) 20 pc(s)

Bausch & Lomb Lingettes Ophtaxia – Traitement quotidien zone péri-oculaire – 20 pièces

Ophtaxia Lingettes Hygiène & Soin Quotidien des Paupières Cils Lingette(S) 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Bausch & Lomb Ophtaxia Lingettes Hygiène des Yeux et Cils - 20 unités

24-48h
8,10 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour l'hygiène des yeux Ophtaxia Lingettes x 20

sous 1 à 2 jours
8,58 €
Livraison à 5,99 €

Ophtaxia Boite De 20 Lingettes Striles

3 à 5 jours ouvrés
8,59 €

Bausch+Lomb Ophtaxia Hygiène Et Soin Quotidien Paupières Et Cils 20 Lingettes

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à 6,99 €
Ophtaxia Lingettes Hygiène & Soin Quotidien des Paupières Cils Lingette(S) 20 pc(s)

Offre la moins chère

S'utilise dans le cadre du traitement: des dysfonctionnement meibomiens de la blépharite, de la sécheresse oculaire de l'allergie oculaire de l'infection de l'oeil et de la paupière Bénéfices Nettoie en douceur: les secrétions les impuretés, les croutes au niveau de l'eil, des paupières et des cils Apaise les paupières rouges, enflammées et douloureuses les démangeaisons, l'irritation et l'inconfort au niveau des paupières Conseils d'utilisation Avant d'utilise une lingette, vérifier que le sachèt ne soit pas ouvert ou endommagé. Après vous être lavé les mains, retirer la lingette du sachèt. Si vous être porteur de lunettes, il est préférable de les retirer avant l'utilisation. Fermer l'oeil et nettoyer délicatement la paupière par un mouvement latéral, de l'extérieur vers l'angle interne de l'oeil. Utiliser une lingette par oeil, et jetez après l'utilisation. Composition Lingette douce, imbibée de la solution suivante : Eau, Hyaluronate de sodium, extrait d’euphrasia officinale,
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Bausch & Lomb Complément alimentaire PreserVision 3 Femme Visée oculaire et osseuse 60 capsules
24,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Bausch & Lomb Renu Flight 100 ml
6,00 €
60.0 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Bausch & Lomb Complément alimentaire PreserVision 3 – à visée oculaire – 180 capsules
53,99 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
PreserVision 3 Femme Complément Alimentaire 180 Capsules
59,94 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite