BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Bayrol Pastilles effervescentes chlore 20 g – Chloration choc, algues vertes & eau trouble – 5 kg

BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chloriklar Bayrol - chlore choc - Seau de 5 kg

2-3 jour(s)
49,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Chlore choc Chloriklar 5 kg - Bayrol

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
53,89 €
Livraison gratuite

BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,00 €
11.4 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,00 €
11.4 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,59 €
Livraison gratuite

Bayrol Chloriklar - Pastilles effervescentes de Chlore à dissolution rapide 5 kg

5 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à partir de 9,39 €

Chlore choc Chloriklar 5 kg -

Se renseigner auprès du vendeur
60,00 €
Livraison à partir de 10,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bayrol Chlore choc Chloriklar 1 kg
20,38 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,40 €
Chloriklar - 10 kg - Bayrol
89,00 €
Voir l'offre
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
BAYROL Chloriklar® 5 kg - Chlore Choc Pastilles 20g - Désinfection Rapide Eau Verte et Trouble - Dissolution Express - Dosage Facile

Offre la moins chère

CHLORE CHOC PASTILLES 20g, DISSOLUTION EXPRESS : BAYROL Chloriklar est un chlore choc piscine en pastilles effervescentes de 20g à dissolution très rapide. Apport intense de chlore actif contre l'eau verte, l'eau trouble et les bactéries. Résultats visibles en quelques heures. Dosage choc : 10 pastilles pour 10 m³. DOSAGE SIMPLE, PASTILLES EFFERVESCENTES 20g : Les pastilles de 20g sont faciles à doser et à manipuler. Ne laisse aucun dépôt et ne colmate pas les filtres. Sans acide borique. Ajoutez les pastilles dans le skimmer ou dissolvez-les dans un seau de 10 L d'eau claire avant de verser dans le bassin. DOSAGE CHOC ET DÉMARRAGE : Traitement choc : 10 pastilles pour 10 m³ dans le skimmer ou dissoutes dans 10 L d'eau claire. Démarrage ou traitement régulier : 3 pastilles pour 10 m³. Ajustez le pH entre 7,0 et 7,4 avant traitement. Brossez les parois avant le traitement en cas d'algues. MENTIONS LÉGALES : Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit. Numéro d'inventaire biocide (France - SIMMBAD) : 69567 MADE IN EUROPE : BAYROL, expert reconnu du traitement de l'eau des piscines & spas, développe et fabrique ses produits en Europe avec des technologies de pointe, pour vous garantir une eau de piscine claire, saine et parfaitement équilibrée.
47,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr