Bayrol Desalgin Shock - Granulés anti-algues 1,6 kg

Bayrol – Desalgin Shock – Granulés anti-algues – 1,6 kg

offres d'occasion à partir de

Bayrol Desalgin Shock - Granulés anti-algues 1,6 kg

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
23,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Anti-Algues Desalgin Shock 1,60 kg - Bayrol

Prix le moins cher
3 à 5 jours
23,40 €
Livraison à partir de 8,99 €

Anti-Algues Desalgin Shock 1,60 kg -

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,40 €
Livraison à partir de 8,99 €

Anti-Algues Desalgin Shock 1,60 kg - Bayrol G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,40 €
Livraison à partir de 8,99 €

by DESALGIN Shock 1,6KG

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,40 €
Livraison à partir de 9,79 €

by DESALGIN Shock 1,6KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

by DESALGIN Shock 1,6KG

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
28,90 €
Livraison à partir de 8,40 €

by DESALGIN Shock 1,6KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,87 €
20.54 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

by DESALGIN Shock 1,6KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

BAYROL Traitement Anti-algues Piscine desalgin 1l 2241112
21,50 €
21.5 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BAYROL Desalgin® Jet 1 L - Anti Algue Piscine Non Moussant - Algicide Piscine Ultra Concentré - sans Sulfate de Cuivre
23,22 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,40 €
Bayrol Algicide piscine Desalgin Jet – Anti-algues non moussant, effet clarifiant – 6 L
102,00 €
17.0 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Bayrol Algicide et clarifiant Desalgin CLASSIC liquide concentré 1 L
12,49 €
Comparer 7 prix
pools.shop (FR)
Livraison à partir de 9,90 €
Bayrol Desalgin Shock - Granulés anti-algues 1,6 kg

Offre la moins chère

Débarrassez-vous des algues dans les moindres recoins de votre piscineVous cherchez un traitement efficace pour stopper la prolifération d'algues indésirables dans votre bassin de piscine ? Le Desalgin Shock 1,6 kg de Bayrol est alors tout indiqué !Composé de 4 sachets pré-dosés de 400 g chacun, ces granulés de chlore sauront venir à bout de nombreux types d'algues.N'ayez crainte, ce produit ne désquilibrera pas pour autant votre eau puisqu'il est de pH neutre. Il n'abimera pas non plus les surfaces ou les filtres car il ne provoque aucun dépôt ni de colmatage.Comment utiliser l'anti-algues Desalgin Shock ?Le pré-dosage de ce produit rend son utilisation des plus simples. Il vous faut avant tout contrôler le niveau de pH de votre eau à l'aide de bandelettes d'analyses et le réajuster au besoin entre 7,0 et 7,4.Il vous suffit ensuite de :Brosser les algues au préalable ;A
23,40 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com