Bca Dozer 1t Snow Shovel One Size

BCA Pelle d'avalanche Dozer 1T Télescopique Aluminium Bleu

Bca Dozer 1t Snow Shovel One Size

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,85 €
Livraison à partir de 17,95 €

BCA - Pelle télescopique - Dozer 1T Shovel Blue en Aluminium - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
45,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pelle d'avalanche BCA Dozer 1T bleu

Livraison en 24 heures
57,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bca Dozer 1t Snow Shovel One Size

2 à 3 jours ouvrés
59,14 €
Livraison gratuite

Bca Dozer 1t Snow Shovel One Size

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
124,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bca Dozer 3d Shovel Gris
69,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BCA Pelle d'avalanche Dozer 2H Orange Mixte Taille unique Modèle 2025
62,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Bca Dozer 1t Ul Shovel Vert
62,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Bca Dozer 2t Shovel Gris
55,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BCA - Sac à dos airbag mécanique - Float 32 Black - Noir Noir
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Bca Dozer 1t Snow Shovel One Size

Offre la moins chère

La Dozer IT est la pelle à avalanche la plus populaire de BCA, fabriquée pour la masse. Les nouvelles pelles Dozer de BCA sont dotées de tiges ovoconcaves et de lames à profil bas et escamotables. Le tiers avant de la lame de la pelle offre une surface lisse pour nettoyer les murs de votre ramasse-neige lors des tests de stabilité de la neige. Avec le bord plat du BCA sur la lame, vous pouvez pénétrer à peu près tout en ajoutant du poids corporel. Les broches à ressort auto-enclenchantes au niveau de la lame/de la tige permettent un déploiement et un assemblage en mains libres plus rapides. Les pelles BCA se posent à plat dans votre sac sans virole ou « cou » saillant, laissant plus de place pour d'autres équipements d'arrière-pays. Toutes les pelles extensibles BCA sont conçues pour répondre à la norme UIAA pour les pelles de sauvetage d'avalanche.
42,85 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr