Bcaa + Glutamine Xpress (600gr)PastèqueBcaaScitec Nutrition

offres d'occasion à partir de

Bcaa + Glutamine Xpress (600gr)PastèqueBcaaScitec Nutrition

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
30,29 €
Livraison à partir de 3,90 €

Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress Watermelon 600g

3 à 5 jours ouvrés
33,17 €

Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Mélange d'acides aminés essentiels - avec 5g de BCAA 2:1:1-5g de Glutamine - enrichi en Taurine, 600 g, Pastèque

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,53 €
Livraison à partir de 20,40 €

Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress - Mélange d'acides aminés essentiels - avec 5g de BCAA 2:1:1-5g de Glutamine - enrichi en Taurine, 600 g, Pastèque

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,90 €
79.83 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Produits similaires

Scitec Nutrition Complément BCAA+Glutamine Xpress – 5g BCAA 2:1:1, 300 g Long Island Ice Tea
22,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Scitec Nutrition BCAA + Glutamine Xpress Pomme 300 g
26,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Scitec Nutrition Complément BCAA+Glutamine Xpress – 5g BCAA, 5g Glutamine, Taurine – 300 g Lime
26,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Scitec Nutrition BCAA+Glutamine Xpress – 5g BCAA 2:1:1, 5g Glutamine, Taurine – Bubble Gum 300 g
26,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Bcaa + Glutamine Xpress (600gr)PastèqueBcaaScitec Nutrition

Offre la moins chère

Les BCAA représentent environ 35% des acides aminés présents dans le muscle et ne peuvent être synthétisés naturellement par l'organisme. Ce sont des acides aminés dits "essentiels" qui doivent être apportés par l'alimentation ou la supplémentation. La Glutamine est l'acide aminé le plus présent dans le sang, qui soutient le système immunitaire et digestif, et aide le corps à récupérer rapidement. Prendre des BCAA + Glutamine Xpress de Scitec Nutrition pendant l'entraînement va permettre une récupération musculaire optimale et venir réparer rapidement les micro-déchirures des fibres musculaires induites par l'entraînement. L'acide aminé Glutamine a une forte action anti-catabolique évitant la fuite des acides aminés du muscle. La Glutamine permet donc de préserver au maximum la masse musculaire même lors d'entraînements hyper intensifs, d'autant plus qu'elle intervient pour remettre à niveau les stocks de glycogènes qui diminuent fortement lors d'activités sportives et/ou musculaires i
30,29 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR