be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,52 €
Livraison gratuite

be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,53 €
Livraison gratuite

be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,82 €
Livraison à partir de 10,16 €

Kit Watercooling Be Quiet Light Loop 240mm Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
98,54 €
Livraison à partir de 9,90 €

be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,26 €
Livraison à partir de 20,00 €

LIGHT LOOP 240mm

Se renseigner auprès du vendeur
99,45 €
Livraison à partir de 11,90 €

BE QUIET! - Light Loop - Watercooling - BW031EU - 240 mm

3 jours ouvrés
102,98 €
Livraison gratuite

be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,54 €
Livraison à partir de 16,30 €

BE QUIET! - Light Loop - Watercooling - BW031EU - 240 mm

4 à 6 jours
107,22 €
Livraison à partir de 19,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

be quiet! Ventilateur boîtier Light Wings LX 140 mm PWM – Éclairage LED – Noir
17,14 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
be quiet! Ventilateurs PC Light Wings LX – Pack de 3 – 120 mm PWM ARGB haute vitesse Noir
44,04 €
Comparer 22 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
be quiet! Système de refroidissement liquide Light Loop 360 mm Black – ARGB, 3x Light Wings LX PWM
114,71 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
be quiet! Boîtier Light Base 900 FX Big Tower
166,90 €
Comparer 20 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM | Ventilateur PC ARGB high-speed, Pack de 3
42,63 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
be quiet! Light Loop 240 mm Black système de refroidissement liquide poursystèmes overclockés, waterblock avec un élégant éclairage ARGB, 2 ventilateursLight Wings LX PWM high-speed, Hub ARGB PWM

Offre la moins chère

Le Light Loop 240 mm Black compte 48 diodes au total, offrantdes effets époustouflants. Puisque votre PC ne ressemble àaucun autre, vous pourrez personnaliser votre système avec denombreuses options d’éclairage et de couleurs. Le waterblockéclairé de manière unique et les ventilateurs Light Wings LX fontdu Light Loop 240 mm Black un élément incontesté dansn’importe quel système. Le Light Loop 240 mm Black est équipé de 2 ventilateurs LightWings LX 120 mm PWM high-speed. Ils sont pourvus de 16diodes qui se diffusent parfaitement sur les pales du ventilateuret qui sont à l’origine des effets époustouflants qu’offre le LightLoop 240 mm Black. Les 9 pales réduisent non seulement les turbulences à l‘origine desnuisances sonores, mais garantissent également que le LightWings LX 120 mm PWM high-speed fournit les performancesnécessaires, même dans des scénarios exigeants. Avec le Light Loop 240 mm Black, même les applications les plusexigeantes peuvent être utilisées en toute confiance. Unepuissante capacité de refroidissement assure des températuresbasses même pendant les périodes d’utilisation maximale duprocesseur. Parfaitement adapté pour votre prochaine sessionde jeu ! La plaque de jet, la pompe et la plaque froide du Light Loop 240mm Black sont conçues pour optimiser les capacités dedissipation. La plaque à jet en métal augmente la vitesse decirculation du liquide, ce qui se traduit par une amélioration desperformances. La plaque froide, accroît la capacité de refroidissement sur les processeurs phareset haut de gamme actuels. Enfin, un circuit intégré à démarrageprogressif dans le moteur réduit le bruit de commutation,assurant que la pompe reste silencieuse. Le hub ARGB PWM permet de synchroniser jusqu’à 6ventilateurs PWM et 6 composants ARGB. Cela vous permettrade contrôler votre système de refroidissement et votre éclairageavec un seul connecteur PWM et un seul connecteur ARGB sur lacarte mère. Grâce ses trous de fixation, il peut être installén’importe où dans le boîtier, que ce soit avec du ruban adhésifou sur un emplacement SSD 2.5”.
96,52 €
amazon-marketplace.fr