be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

be quiet! Bloc d’alimentation Power Zone 2 1200W – 80 Plus® Platinum, Semi-Passif, Ventilateur 140 mm

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
192,93 €
Livraison à partir de 11,99 €

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
193,45 €
Livraison gratuite

BeQuiet POWER ZONE 2 Alimentation PC 1200 W ATX 80PLUS® Platinum

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
204,91 €
Livraison gratuite

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,21 €
Livraison gratuite

be quiet! Power Zone 2 alimentation modulaire 1200 watt

4 jours
211,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Alimentation ATX be quiet! Power Zone 2 - 1200W (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
218,41 €
Livraison gratuite

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,41 €
Livraison gratuite

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
221,90 €
Livraison à partir de 19,00 €

be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
223,93 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

be quiet! Alimentation DARK POWER 14 1200 W
279,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
be quiet! POWER ZONE 2 750 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Platinum
112,97 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
be quiet! Alimentation PC Systèm Power 11 – 650 W
68,47 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Alimentation PC - BE QUIET! - POWER ZONE 2 - 1000 W - Certifié 80 Plus Platinum - Modulaire
156,96 €
Comparer 13 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
be quiet! Alimentation PC SYSTEM POWER 11 – 550 W ATX
60,56 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
be quiet ! Power Zone 2 1200 W Bloc d’Alimentation, certifications 80 Plus® Platinum et Cybenetics Platinum, système Semi-Passif, Ventilateur Pure Wings 3 140 mm, connecteur 12V-2x6 coudé à 90°

Offre la moins chère

Le Power Zone 2 1200W est certifié 80 PLUS Platinum et Cybenetics Platinum, offrant une efficacité allant jusqu'à 94,3 %. Cela permet une réduction de la consommation d'énergie, un fonctionnement globalement plus frais et plus silencieux, ainsi que de nombreux autres avantages pour votre système haut de gamme. Un grand ventilateur Pure Wings 3 de 140 mm maintient le Power Zone 2 1200W au frais. Lorsque la charge est faible, le ventilateur s'arrête complètement jusqu'à ce qu'une utilisation plus exigeante nécessite à nouveau son fonctionnement. Une phase de refroidissement de 2 à 5 minutes permet d'éviter les démarrages et arrêts fréquents et gênants du ventilateur. Grâce à la taille du ventilateur, l'alimentation reste exceptionnellement silencieuse dans toutes les situations. Chaque alimentation est différente. C'est pourquoi nous avons pris notre célèbre ventilateur Pure Wings 3 de 140 mm et modifié certains aspects pour en faire la solution idéale pour le Power Zone 2 1200W. Le ventilateur offre une fiabilité exceptionnelle et est un compagnon durable. Grâce à son grand diamètre, le ventilateur refroidit l'intérieur de l'alimentation de manière efficace et silencieuse. Le Power Zone 2 1200W est une alimentation ATX 3.1 et dispose de deux connecteurs 12V-2x6 pour les cartes graphiques PCIe 5.1 de nouvelle génération, ainsi que de 3 connecteurs PCIe 6+2-Pin pour les cartes graphiques de la génération actuelle. Un connecteur 12V-2x6 avec prise à 90° est inclus, garantissant ainsi la longévité de l'alimentation. Tout cela rend le Power Zone 2 1200W extrêmement polyvalent et le choix parfait pour les systèmes puissants d'aujourd'hui et de demain. Le Power Zone 2 fournit 1200W de puissance continue via un rail 12V haute performance. Même si la carte graphique demande un excès de puissance pendant de courtes périodes, le Power Zone 2 1200W peut gérer des pics de charge allant jusqu'à deux fois sa capacité nominale sans problème. Cela garantit un fonctionnement fiable avec les prochaines générations de processeurs et de cartes graphiques.
192,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr