be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

be quiet! Pure Base 500 blanc | Boîtier PC, Mini ATX / Micro ATX / ATX, 2 ventilateurs Pure Wings 2 140 mm

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,14 €
Livraison à partir de 28,68 €

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,83 €
Livraison à partir de 31,68 €

be quiet! Pure Base 500 - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX / PS/2) - blanc - USB/Audio G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
91,37 €
Livraison gratuite

be quiet! BG035 unité centrale Midi Tower Blanc

4 jours ouvrés
91,99 €
Livraison gratuite

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,64 €
Livraison gratuite

Boitier PC Moyen Tour ATX be quiet! Pure Base 500 - Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
104,56 €
Livraison gratuite

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,73 €
Livraison gratuite

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,74 €
Livraison gratuite

be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
109,94 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 6,95 kg
Hauteur 443 mm
Profondeur 450 mm
Largeur 231 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 285 mm
Profondeur du colis 494 mm
Hauteur du colis 510 mm
Poids du paquet 7,92 kg

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733080

Autres caractéristiques

Vis incluses Oui

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120,140 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,140 mm
Tailles des radiateurs avant prises en charge 120,140,240,280,360 mm
Courant d'air maximum 55,8 cfm
Niveau de son (vitesse lente) 17,1 dB
Tension nominale du ventilateur 12 V
Intensité nominale du ventilateur 0,09 A
Consommation du ventilateur 1,08 W
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 2
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120,140 mm
Ventilateurs arrières installés 1x 140 mm
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120,140 mm
Ventilateurs avant maximum 3
Ventilateurs installés avant 1x 140 mm

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Sortie audio Oui
Entrée audio Oui

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX, PS2
Emplacement d'alimentation Bas
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Certification CE, RoHS
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 19 cm
Longueur maximale carte graphique 36,9 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 25,8 cm
Filtre anti-poussière Oui
Matériel Synthétique ABS, Acier
Vitre latérale Non
Nombre de slots d'extension 7
Nombre de baies 2,5 " 5
Nombre de consoles 3.5" 2
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, Mini-ATX, Mini-ITX
Couleur du produit Blanc
Type PC
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne et épuré avec panneau en verre trempé.
• Fonctionnement silencieux grâce aux ventilateurs optimisés et panneaux isolants.
• Compatible composants haut de gamme et refroidissement liquide ou air.

Produits similaires

be quiet! Boîtier PC PURE BASE 600 – Midi Tower
53,90 €
Comparer 23 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Pure Power 12 650 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
72,90 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Refroidisseur CPU Pure Rock Slim 2
21,79 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Pure Power 12 850 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
95,90 €
Comparer 26 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Pure Base 500 White, Boîtier PC, 2X Ventilateurs Pure Wings 2 140 mm, Capot supérieur optimisé pour Le Flux d’air et Le Silence, radiateurs Jusqu’à 360 mm, BG035

Offre la moins chère

Le capot supérieur standard complète parfaitement le design du Pure Base 500. Une couche d’insonorisation intégrée favorise un fonctionnement silencieux. C’est le choix idéal pour tous les systèmes refroidis par air et les configurations PC silencieuses classiques. Des aimants puissants assurent une fixation sûre du capot supérieur. Pour ceux qui privilégient des performances maximales et utilisent des systèmes de refroidissement liquide, le capot supérieur extrêmement perméable à l’air est la solution idéale. Il est fabriqué à partir d’un matériau tissé léger qui permet un flux d’air optimal. Deux ventilateurs Pure Wings 2 préinstallés avec des pales optimisées pour le flux d’air garantissent une circulation parfaite et une performance de refroidissement solide. Malgré son design compact, les deux ventilateurs de 140 mm assurent un fonctionnement silencieux. Jusqu’à trois ventilateurs supplémentaires de 140 mm peuvent être installés en option. La façade, les panneaux latéraux et le capot supérieur standard sont équipés de tapis d’insonorisation, offrant une stabilité maximale et des propriétés de réduction du bruit. Les filtres à poussière à l’avant et en dessous peuvent être facilement retirés pour le nettoyage. Le Pure Base 500 offre un espace intérieur généreux permettant d’installer des cartes graphiques haut de gamme et des refroidisseurs jusqu’à 190 mm de hauteur. Des ventilateurs ou radiateurs jusqu’à 360 mm peuvent être facilement montés à l’avant. Le dessus du boîtier peut accueillir des ventilateurs et radiateurs jusqu’à 240 mm.
84,14 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr