BÉABA, Lot 3 Pots Repas Bébé Inox, Portions Évolutives Purées & Goûters, Hermétiques, Incassables, Micro-ondes & Congélateur, Sans BPA, Sans Odeur, Boîtes de Conservation Durables, 250 mL, Love

Beaba - Boîtes repas inox multi-usage x3 - BigLove

BÉABA, Lot 3 Pots Repas Bébé Inox, Portions Évolutives Purées & Goûters, Hermétiques, Incassables, Micro-ondes & Congélateur, Sans BPA, Sans Odeur, Boîtes de Conservation Durables, 250 mL, Love

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

Lot de 3 boîtes repas inox multi-usage BigLove (250 ml)

2 à 3 jours
28,00 €
Livraison à 4,90 €

Lot de 3 boîtes repas inox multi-usage biglove (250 ml)

3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à 5,90 €

Beaba - Boîtes repas inox multi-usage x3 - BigLove

1 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à 6,90 €
BÉABA, Lot 3 Pots Repas Bébé Inox, Portions Évolutives Purées & Goûters, Hermétiques, Incassables, Micro-ondes & Congélateur, Sans BPA, Sans Odeur, Boîtes de Conservation Durables, 250 mL, Love

Offre la moins chère

PRATIQUES : idéales pour conserver (réfrigérateur ou congélateur), transporter et réchauffer (micro-ondes, four) les premiers repas de bébé. EVOLUTIVES : portions pour les premières purées puis boîte à goûter pour les plus grands. INNOVANTES : passent au micro-ondes (sans couvercles) pour réchauffer les repas en toute simplicité. SAINES ET SURES POUR LES ENFANTS: en inox, une matière inerte, sans produits chimiques, durable, qui ne retient ni goûts ni odeurs. NOMADES: incassables, légères, hermétiques et faciles à ouvrir. Pourquoi cet inox passe au micro-ondes ? : la forme, l’épaisseur et l’alliage utilisés empêchent la concentration des ondes responsable des étincelles
27,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BEABA, Pochette repas bébé, isotherme, vert sauge
13,90 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BEABA - Sac repas isotherme Vert sauge
16,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Béaba Pochette repas isotherme Heather Grey TU
14,30 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €