Lot de 4 cuillères silicone 1er âge natural set

Béaba Cuillères silicone Lot de 4 – Dès 4 mois, souples, bout arrondi, manche ergonomique – Natural

BÉABA, Lot de 4 Cuillères en Silicone Bébé/Enfant 1er Âge - Dès 4 mois, Souple - Bout arrondi - Manche long et Ergonomique, Finition Anti Poussière, Silicone non collant, Natural

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lot de 4 cuillères silicone 1er âge Natural set

Prix le moins cher
2 à 3 jours
22,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Lot de 4 cuillères silicone 1er âge natural set

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Lot de 4 cuillères 1er âge silicone beige TU

4 jours
23,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beaba - Lot de 4 cuillères 1er âge silicone - Natural

1 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

BÉABA, Lot de 4 Cuillères en Silicone Bébé/Enfant 1er Âge - Dès 4 mois, Souple - Bout arrondi - Manche long et Ergonomique, Finition Anti Poussière, Silicone non collant, Natural

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,63 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Béaba Lot de 2 cuillères bébé silicone ergonomiques dès 4 mois Terracotta/Velvet grey
12,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Béaba Cuillères silicone Lot de 2 – Souples, bout arrondi, boîte transport incluse – Old pink
10,40 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,99 €
Béaba - Lot de 2 cuillères silicone bébé dès 4 mois, souples, manche long - Duo Galet/Bleu nuage
13,30 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Béaba – Lot de 4 cuillères d'apprentissage silicone 1er âge – Storm
16,90 €
Comparer 12 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Lot de 4 cuillères silicone 1er âge natural set

Offre la moins chère

Lot de 4 cuillères silicone 1er âge Natural set - BéabaFaites de la diversification alimentaire un moment de douceur avec ces cuillères 1er âge en silicone de Béaba. Adaptées dès 4 mois, elles allient confort et sécurité pour les premiers repas de bébé.Leur embout souple protège les gencives et facilite la transition de la tétine à la cuillère. Le bout fin et peu profond est idéal pour les petites bouches, tandis que le manche long et ergonomique s’adapte parfaitement aux mains des parents, permettant d’atteindre facilement le fond des pots.Fabriquées en silicone alimentaire sans BPA*, PVC ni phtalates, elles sont sûres et faciles à nettoyer puisqu’elles passent au lave-vaisselle.Atouts du produit :- Embout silicone souple qui respecte les gencives.- Bout fin et peu profond adapté aux petites bouches.- Manche long ergonomique pratique pour les parents.- Silicone de haute qualité, sans substances nocives.- Entretien facile au lave-vaisselle.Caractéristiques techniques :- Lot de 4 cuillè
22,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com