BÉABA x DURALEX, Coffret Bébé & Enfant, 3 Assiettes en Verre Trempé avec Ventouses, Résistant, Sain, Durable & Fabriqué en France, Misty Green

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
48,99 €
Livraison gratuite

Coffret 3 Assiettes En Verre Beaba X Duralex Vert-de-gris TU

4 jours
49,00 €
Livraison gratuite

Coffret 3 assiettes en verre X Duralex Misty green

42 jours
49,00 €
Livraison à 4,90 €

Beaba - Coffret 3 assiettes verre Beaba x Duralex Misty green

1 à 3 jours ouvrés
49,00 €
Livraison à 6,90 €
BÉABA x DURALEX, Coffret Bébé & Enfant, 3 Assiettes en Verre Trempé avec Ventouses, Résistant, Sain, Durable & Fabriqué en France, Misty Green

Offre la moins chère

BEABA & DURALEX : collaboration avec la marque française historique Duralex, reconnue pour sa qualité FABRIQUÉ EN FRANCE : coffret de 3 assiettes entièrement fabriquées en France MATIÈRE SAINE ET HYGIÉNIQUE : verre non poreux. Ne retient ni goûts, ni odeurs, ni bactéries SOLIDE ET SÉCURISÉ : verre trempé, 2,5 fois plus résistant qu’un verre classique. Supporte les chocs thermiques et mécaniques, résiste aux rayures et se fragmente en morceaux non coupants en cas de casse VENTOUSES : bases souples avec ventouses pour adhérer à la table et limiter les incidents FORMES ERGONOMIQUES : bords hauts et contours arrondis pour aider bébé dans sa phase d’apprentissage des repas
48,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Béaba – Coffret repas verre BEABA x DURALEX – Barbe à papa
39,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Coffret Repas En Verre X Duralex Vert TU
39,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite