Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Vert Vert 50 m

Beal - Cobra 8.6mm Dry Cover - Corde Anis - 50 m

Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Vert Vert 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
116,90 €
Livraison à 3,99 €

Beal Cobra Dry Cover 8.6 Mm Rope Multicolore 50 m

11 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €
Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Vert Vert 50 m

Offre la moins chère

La corde Cobra II 8.6 mm Dry Cover de la marque Beal est la grande classique des terrains d'aventures.Cette corde légère, fluide et son nombre de chute record de 15 font d'elle une corde polyvalente par excellence. Elle sera parfaite pour l'escalade sur grandes voies, en falaise ou encore pour l'alpinisme. Cette corde dispose d'une force de choc basse pour soulager les points d'ancrages et d'une gaine suffisamment épaisse pour endurer les rochers les plus agressifs. Elle possède la technologie UNICORE qui permet à l'âme et la gaine de rester solidaire si la gaine se coupe ou se déchire. Cette corde possède la technologie DRY COVER qui lui permet de limiter l'absorption d'eau du fil de gaine et améliore sa fluidité et sa résistance.
116,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Dry Cover Blue - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m
139,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Golden Dry Blue - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Golden Dry Fuchsia - Taille 60 m - Rose Rose 60 m
155,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Beal - Corde à double - Cobra II 8.6 mm Golden Dry Blue - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m
155,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Beal - Cobra II 8.6mm Dry Cover Orange - 50 - Corde
116,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €