Beal Neo Harness Bleu,Violet 1

Beal Harnais d'escalade Neo Mixte Bleu/Violet Taille 1 2026

offres d'occasion à partir de

Beal Neo Harness Bleu,Violet 1

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Beal - Harnais d'escalade - Neo Blue - Taille S - Blanc Blanc S

Livraison sous 24/48h
52,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Beal - Neo - Baudrier Blue - Taille 1

Livraison sous 2 à 3 jours
54,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Beal - Neo - Baudrier - 1 - blue

4 à 6 jours ouvrables
55,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

BEAL - Baudrier escalade - Baudrier Neo Blue - Harnais Reglables | Beal - T 1 - unisex T 1

Livraison in 2 days
59,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

BEAL - Baudriers - Harnais Shadow Soft - T 2 - unisex T 2
36,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Beal Phantom Harness Vert,Gris L
52,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Beal – Baudrier Trinity – Taille L – Rose
57,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Beal Harnais d'escalade Neo Mixte Bleu/Violet Taille 2
50,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Beal Harnais d'escalade Neo Kid Green en aluminium Vert
46,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Beal Neo Harness Bleu,Violet 1

Offre la moins chère

Découvrez Neo, le harnais pour une escalade sans pression. Idéal pour les débutants, mais aussi pour les grimpeurs occasionnels à la recherche de polyvalence. Il s´adapte à toutes les morphologies, quel que soit le genre (femmes et hommes), grâce à ses 4 boucles de réglage qui assurent un ajustement précis et fluide. Léger, intuitif et ultra-confortable, il vous permet de grimper sans stress, en intérieur comme en extérieur. Son réglage fluide tient compte des variations vestimentaires selon les saisons, assurant un maintien optimal en toute situation. Ses couleurs bleu vif et jaune illuminent ce harnais aussi pratique qu´agréable à porter.Le Combi Cliff est une version améliorée du Combi II, offrant un meilleur confort de portage et une ergonomie accrue. Son ouverture dorsale permet l´accès à la corde tout en gardant la partie en contact avec le dos propre. Equipé d´un dos rembourré, de bretelles renforcées et d´une ceinture, il garantit un transport stable et agréable, même sur de lo
50,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)