Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Blue - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Beal Ice Line Dry Cover 8.1 Mm Rope Bleu 50 m

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Blue - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beal Ice Line Dry Cover 8.1 Mm Rope Bleu 50 m

5 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Blue - 50 m

12 jours
120,90 €
Livraison gratuite

Corde Beal Ice Line 8,1MM Unicore Dry Cover 50 M bleu

Livré dans 3-5 jours ouvrables
132,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Beal Corde Ice Line Dry Cover 8,1 mm Rose 60 m
131,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Corde à double Ice Line 8,1 mm Dry Cover Bleu 60 m
131,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis - 50 m
127,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Ice Line Golden Dry 8.1 Mm Rope Bleu 60 m
154,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Blue - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Offre la moins chère

La Ice Line 8.1mm est une corde à double, de la marque Beal.Il s'agit d'une corde destinée aux grimpeurs experts, indispensables pour les glaciéristes et les alpinistes de haut niveau. La Ice Line 8.1mm est extrêmement fluide et fine, apportant un poids très réduit de 39 grammes par mètre ! La finesse de cette corde sous-entend bien entendu d'avoir une bonne technique d'assurage.La Ice Line 8.1mm possède la technologie Unicore. Celle-ci soude l'âme et la gaine ensemble, sans modifier les caractéristiques de souplesse de la corde. Ainsi, si la gaine venait à être coupée ou déchirée, l'âme et la gaine restent solidaires. Il n'y a donc pas de glissement entre les deux éléments, même dans ces situations d'urgence.Par ailleurs, son traitement Dry Cover rend la Ice Line 8.1mm plus résistante à l'eau, à l'abrasion et à la poussière. Sa durée de vie est donc accrue.
107,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com