Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

Beal Ice Line Golden Dry 8.1 Mm Rope Bleu 60 m

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
154,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beal Ice Line Golden Dry 8.1 Mm Rope Bleu 60 m

5 jours ouvrable(s)
160,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Emeraude - 60 m

12 jours
164,00 €
Livraison gratuite

Beal - Ice Line Golden Dry 8,1 mm - Corde à double - 60 m - emerald

4 à 6 jours ouvrables
166,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Beal Corde Ice Line Dry Cover 8,1 mm Rose 60 m
131,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Corde à double Ice Line 8,1 mm Dry Cover Bleu 60 m
131,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis - 50 m
127,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Ice Line Dry Cover 8.1 Mm Rope Bleu 50 m
107,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

Offre la moins chère

L'Ice Line 8.1mm Golden Dry est une corde à double de la marque Beal, conçue pour les grimpeurs experts en voies glaciaires, alpines ou rocheuses.Cette corde est devenue un indispensable de la discipline grâce à son poids ultra-léger et sa force de choc particulièrement basse alliant les avantages d'une corde jumelée tout en étant une corde à double. Avec des technologies comme Golden Dry et Dry Cover, elle absorbe moins de 3% d'eau ce qui permet d'éviter son gonflement tout en restant fluide. Ces technologies offrent également à cette corde une grande résistance au gel et à l'eau ainsi qu'à l'abrasion.
154,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com