Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Fuchsia - Taille 50 m - Rose Rose 50 m

Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Fuchsia - Taille 50 m - Rose Rose 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m

Livraison sous 2 à 3 jours
116,37 €
Livraison gratuite

Corde Beal Ice Line 8,1MM Unicore Dry Cover 50 M fuchsia

Livré dans 3-5 jours ouvrables
132,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis / Orange - 2 x 60 m
307,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m
116,37 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 60 m
140,17 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis - 60 m
164,00 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Orange - 60 m
163,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Fuchsia - Taille 50 m - Rose Rose 50 m

Offre la moins chère

La Ice Line 8.1mm est une corde à double, de la marque Beal.Il s'agit d'une corde destinée aux grimpeurs experts, indispensables pour les glaciéristes et les alpinistes de haut niveau. La Ice Line 8.1mm est extrêmement fluide et fine, apportant un poids très réduit de 39 grammes par mètre ! La finesse de cette corde sous-entend bien entendu d'avoir une bonne technique d'assurage.La Ice Line 8.1mm possède la technologie Unicore. Celle-ci soude l'âme et la gaine ensemble, sans modifier les caractéristiques de souplesse de la corde. Ainsi, si la gaine venait à être coupée ou déchirée, l'âme et la gaine restent solidaires. Il n'y a donc pas de glissement entre les deux éléments, même dans ces situations d'urgence.Par ailleurs, son traitement Dry Cover rend la Ice Line 8.1mm plus résistante à l'eau, à l'abrasion et à la poussière. Sa durée de vie est donc accrue.
107,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com