Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Emeraude - 50 m

Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Emeraude - 50 m

12 jours
133,90 €
Livraison gratuite

Beal Ice Line Golden Dry 8.1 Mm Rope Bleu 50 m

1 jours ouvrable(s)
133,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Produits similaires

Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis / Orange - 2 x 60 m
307,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 50 m
116,37 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Dry Cover - Corde Fuchsia - 60 m
140,17 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Anis - 60 m
164,00 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Iceline 8.1mm Golden Dry - Corde Orange - 60 m
163,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Corde à double - Ice Line 8.1mm Golden Dry Emeraude - Taille 50 m - Bleu Bleu 50 m

Offre la moins chère

L'Ice Line 8.1mm Golden Dry est une corde à double de la marque Beal, conçue pour les grimpeurs experts en voies glaciaires, alpines ou rocheuses.Cette corde est devenue un indispensable de la discipline grâce à son poids ultra-léger et sa force de choc particulièrement basse alliant les avantages d'une corde jumelée tout en étant une corde à double. Avec des technologies comme Golden Dry et Dry Cover, elle absorbe moins de 3% d'eau ce qui permet d'éviter son gonflement tout en restant fluide. Ces technologies offrent également à cette corde une grande résistance au gel et à l'eau ainsi qu'à l'abrasion.
127,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com