BEAL Joker 9.1mm X 60m Dry Cover - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Beal Corde d'escalade Joker 9,1 mm 60 m Dry Cover Bleu Mixte Taille unique

BEAL Joker 9.1mm X 60m Dry Cover - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
188,90 €
Livraison à 1,00 €

Beal Joker Dry Cover 9.1 Mm Rope Bleu 60 m

11 jours ouvrable(s)
195,99 €
Livraison à 3,99 €

Beal BC091J Joker Corde d'escalade Bleu 60 m

En stock. Expédié par Amazon.
212,11 €
Livraison gratuite
BEAL Joker 9.1mm X 60m Dry Cover - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

La JOKER de Beal est une corde d'escalade qui se fait toujours autant remarquer car après avoir été la première corde fine du marché à répondre aux 3 normes des cordes dynamiques. Pouvant être à la fois corde à simple, à double et jumelée, cette corde bénéficie maintenant de la technologie UNICORE. Elle répond ainsi aux attentes des grimpeurs et alpinistes les plus expérimentés qui recherchent à la fois légèreté, fluidité et sécurité. Les grimpeurs plus traditionnels seront eux aussi satisfaits s'ils recherchent une corde polyvalente et solide pour les courses d’arête, ou encore les courses classiques, mixtes ou neige. Elle est présentée dans une longueur de 60 m et possède un diamètre de 9,1 mm.
188,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Beal Berlin 9.8 Mm Rope Rose 60 m
163,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Beal - Sunup 8.4mm - Corde à double - 2 x 50 m - purple orange
239,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
BEAL Gully 7.3mmx40m Gd - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026
109,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
BEAL Antidote 10,2mm X 80m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
177,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Beal - Wallmaster - Corde pour escalade en salle - 20 m - violet
48,71 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €