Beal Hero Pro Complete Harness Noir M-L

BEAL PRO - Travaux en hauteur - Hero Pro M/l - Travaux En Hauteur | Beal Pro

offres d'occasion à partir de

Beal Hero Pro Complete Harness Noir M-L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
272,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Beal Hero Pro Harnais M-L

4 à 7 jours
291,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Beal Hero Pro Harnais M-L
291,30 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Beal Hero Pro Complete Harness Noir M-L

Offre la moins chère

Harnais Complet BEAL Hero ProAméliorez votre performance et votre sécurité dans les environnements de travail en hauteur exigeants avec le BEAL Hero Pro, un harnais complet conçu pour le professionnel de l´accès sur corde et le technicien de sauvetage dévoués. Conçu pour un confort inégalé lors de suspensions prolongées, ce harnais combine innovation ergonomique et fonctionnalité polyvalente, vous permettant de vous concentrer entièrement sur la tâche à accomplir. Le Hero Pro est l´outil ultime pour ceux qui exigent une efficacité, un soutien et une fiabilité maximum lorsqu´ils travaillent dans des environnements verticaux.Le confort exceptionnel du Hero Pro repose sur sa construction dorsale en forme de X, une conception qui enveloppe habilement l´utilisateur pour répartir la pression uniformément et réduire la fatigue lors d´une utilisation prolongée. La ceinture et les tours de cuisse semi-rigides et larges offrent un soutien exceptionnel sans restreindre les mouvements, rembourrés
272,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)