Beal Monster Cocoon Ii Chalk Bag Violet

Beal – Sac à magnésie – Monster Cocoon II – Violet

Beal Monster Cocoon Ii Chalk Bag Violet

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Beal - Monster Cocoon II - Sac à magnésie - purple

4 à 6 jours ouvrables
44,96 €
Livraison à 5,95 €
Beal Monster Cocoon Ii Chalk Bag Violet

Offre la moins chère

Dominez votre prochaine ascension avec le sac à magnésie BEAL Monster Cocoon II, le compagnon ultime pour les grimpeurs sérieux. Ce n´est pas qu´un simple sac à magnésie , c´est un système méticuleusement conçu pour maximiser vos performances et garder vos mains sèches et prêtes pour chaque prise. Oubliez les manipulations de sacs mal ajustés et les déversements de magnésie qui vous laissent frustré et recouvert de poussière blanche. Le Monster Cocoon II offre une expérience d´escalade supérieure, de sa capacité généreuse à son système de fermeture innovant.Préparez-vous à découvrir un nouveau niveau de gestion de la magnésie. Le BEAL Monster Cocoon II possède un intérieur extra-large, capable de contenir une quantité importante de magnésie, minimisant ainsi le besoin de recharges fréquentes lors de longues sessions. Ce design spacieux accueille même les plus grandes mains confortablement, permettant un magnésiage rapide et efficace sans restreindre les mouvements. Dites adieu à la fru
41,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Beal Combi Cliff II – mixte – vert – taille unique – modèle 2026
59,33 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,50 €
Beal Sac à corde Combi II 45 L Bleu
49,32 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,74 €
Beal Sac à corde Combi Cliff II Mixte Bleu Taille unique Modèle 2026
63,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Beal Sac à magnésie Cocoon Clic-Clac II Unisexe Violet Taille unique
20,99 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Beal Sac à corde Combi II vert
47,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €