Beaphar Care+ Lapin Adulte Aliment 1,5 kg

BEAPHAR - Care+ - Alimentation Super Premium extrudée pour Lapin - 25% de Fibres - Appétent, sans Sucre ajouté ni Colorant- Haute digestibilité - Participe à l’Usure Naturelle de Dents - 1,5 kg

Beaphar Care+ Lapin Adulte Aliment 1,5 kg

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,79 €
Livraison à 3,99 €

BEAPHAR - Care+ - Alimentation Super Premium extrudée pour Lapin - 25% de Fibres - Appétent, sans Sucre ajouté ni Colorant- Haute digestibilité - Participe à l’Usure Naturelle de Dents - 1,5 kg

2 à 3 jours ouvrés
12,59 €
Livraison à 3,99 €

Beaphar Care+ Alimentation pour Lapin 1,5kg

2 à 4 jours ouvrés
12,85 €
Livraison à 4,99 €

Beaphar Soin + Lapin 1,5 KG, Neuf

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
19,48 €
EUR 12,99 / kg
Livraison à 19,90 €

BEAPHAR - Care+ - Alimentation Super Premium extrudée pour Lapin - 25% de Fibres - Appétent, sans Sucre ajouté ni Colorant- Haute digestibilité - Participe à l’Usure Naturelle de Dents - 1,5 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
34,42 €
Livraison gratuite
Beaphar Care+ Lapin Adulte Aliment 1,5 kg

Offre la moins chère

Beaphar Care+ Lapin AdulteCare+ est un aliment de qualité supérieure très savoureux et équilibré. La composition uniforme de chaque croquette prévient toute carence en substances nutritives qui résulterait d’une sélection abusive des aliments par votre lapin. Pour des lapins à partir de l'âge de 10 mois. Passer progressivement à l'alimentation Beaphar Care+ pour lapins senior à partir de l'âge de 6 ans.Bénéfices Très savoureux et parfaitement équilibré. Pas d'alimentation sélective. Résistance à la maladie accrue. Recommandations nutritionnellesLes lapins doivent disposer toute la journée de nourriture en quantité abondante. Le tractus gastro-intestinal doit être rempli en permanence. Care+ est immédiatement adopté, dans un premier temps, il est recommandé de suivre attentivement la façon dont le lapin absorbe l’aliment, quitte à le mélanger à son alimentation antérieure. La quantité quotidienne dépend du grandeur et poids de votre lapin. Donnez à votre lapin la quantité de nourriture
11,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Informations sur le produit

En bref

• Nourriture équilibrée pour la santé et le bonheur du lapin.
• Riche en fibres pour une digestion optimale et des dents saines.
• Pratique : packaging hermétique, facile à ranger et utiliser.

Produits similaires

Beaphar – Alimentation pour lapin senior – Care+ – Extrudés granulés – 1,5 kg
11,79 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar Care+® Cobaye 5kg 5 kg
33,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar Care+ – Alimentation extrudée Super Premium pour lapin junior, 25% de fibres, 1.5 kg
10,45 €
Comparer 11 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €