BEAPHAR - DIMETHICARE - Spray Stop Parasites pour Chien et Chat - Contre puces, tiques, poux, aoûtats - Sans pesticide et insecticide chimique - À l'Aloe Vera - Action immédiate - Sans rinçage - 250ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,79 €
43.16 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Beaphar Spray au Diméthicare Chien et Chat 250ml

2 à 4 jours ouvrés
11,45 €
Livraison à 4,99 €

Beaphar Dimethicare Lotion Stop Parasites Pour Chiens Et Chats 250 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à 6,99 €
BEAPHAR - DIMETHICARE - Spray Stop Parasites pour Chien et Chat - Contre puces, tiques, poux, aoûtats - Sans pesticide et insecticide chimique - À l'Aloe Vera - Action immédiate - Sans rinçage - 250ml

Offre la moins chère

IMMOBILISE LES PARASITES : Cette lotion Diméthicare de Beaphar immobilise les parasites tels que les puces, les tiques, poux et aoûtats à tous les stades de vie (œufs, larves et insectes adultes) ACTION IMMÉDIATE : A base de Diméthicone, cette lotion immobilise les parasites immédiatement après utilisation. Ne pouvant plus bouger, ils tombent de l’animal et sont éliminés pendant le brossage UTILISATION : Agitez le flacon, pulvérisez la solution sur tout le corps en sens inverse du poil à une distance de 10 cm, afin de l’humidifier. Laissez agir quelques minutes, puis essuyez le pelage COMPOSITION : Sans insecticide chimique et sans pesticide, cette lotion est l’alternative idéale; Contenant de l’Aloe Vera, connu pour ses bienfaits sur l’épiderme, il respecte l’homme et l’animal NOS ANIMAUX SONT AUSSI NOTRE FAMILLE : Pour préserver le bien-être de nos compagnons, Beaphar donne accès à des soins et des produits de qualité à prix abordables à tous les propriétaires d’animaux
10,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BEAPHAR - DIMETHICARE - Spray Stop parasites pour l’Habitat - 400 ML & Diffuseur Automatique Insecticide Habitat - Permet de Traiter 70 m² - Action Longue durée jusqu'à 6 Mois - Flacon 200 ML
33,45 €
55.75 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar - DIMETHICARE - Spray et diffuseur Automatique Stop parasites pour l’Habitat Jusqu’à 80m2 - 2 Modes de Diffusion - Contre puces/tiques/poux - sans Pesticide et Insecticide Chimique - 250ml
25,16 €
50.32 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BEAPHAR - DIMETHICARE - Spray Stop parasites pour l’Habitat - 400 ML & Mini-diffuseur Automatique Insecticide Habitat - Tue Les Insectes Volants, rampants, Les œufs et Larves - 75 ML
22,28 €
46.91 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €