BEAPHAR - Shampoing Démêlant 2 en 1 labellisé ECOCERT pour chien - Contient de l'Aloe Vera, de l'huile d'Argan et de l'abricot Bio - pH neutre - Sans parabène/silicone/colorant et sans alcool - 200 ML

Beaphar - Shampoing Bio Démélant Pour Chien - 200 Ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,50 €
Livraison à partir de 1,62 €

BEAPHAR - Shampoing Démêlant 2 en 1 labellisé ECOCERT pour chien - Contient de l'Aloe Vera, de l'huile d'Argan et de l'abricot Bio - pH neutre - Sans parabène/silicone/colorant et sans alcool - 200 ML

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison à partir de 7,62 €

Beaphar® Bio Shampooing Chien 2 En 1 Démêlant 200 ml

2 -5 jours
12,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Beaphar Shampoing Chats et Chatons 200 ml
6,99 €
34.95 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaphar Shampoing Premium démêlant chien poils longs – céramides végétales & avoine – 250 ml
8,49 €
33.96 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BEAPHAR - Shampoing Premium Démêlant pour Chien aux Poils Longs - Aux extraits naturels de céramides végétales & d’Avoine - Démêle et nourrit - Pelage Brillant - pH Neutre & sans parabens - 3L
33,85 €
11.28 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
BEAPHAR - Shampoing Démêlant 2 en 1 labellisé ECOCERT pour chien - Contient de l'Aloe Vera, de l'huile d'Argan et de l'abricot Bio - pH neutre - Sans parabène/silicone/colorant et sans alcool - 200 ML

Offre la moins chère

NETTOIE ET DÉMÊLE : Hydrate la peau et assouplit le pelage (Aloe Vera Bio). Le poil est souple et se démêle facilement (huile d'Argan, noyaux d'Abricot Bio). Son pH neutre respecte la peau. LABEL ECOCERT : Il garantit l'origine naturelle et la qualité des ingrédients. Nous respectons des procédés de fabrication écoresponsables et utilisons des tubes 100% recyclables en Canne à sucre. CONSEILS D'UTILISATION : Mouiller l'animal. Appliquer le shampoing démêlant 2 en 1 labellisé ECOCERT de Beaphar sur son dos, masser délicatement, rincer et sécher l'animal. INGRÉDIENTS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGOIQUE : Aloe Vera, Argan, Abricot. Contient 96% d'ingrédients d'origine naturelle et 15% d'ingrédients biologiques. Au pH neutre, sans parabène/silicone. NOS ANIMAUX SONT AUSSI NOTRE FAMILLE : Pour préserver le bien-être de nos compagnons, Beaphar donne accès à des soins et des produits de qualité à prix abordables à tous les propriétaires d’animaux.
12,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr