Beaphar - FIPROTEC Solution Spot-on pour Petits Chiens (2-10 kg) 67 MG - À Base de Fipronil - Contre Les Puces - Protège Contre Les Infestations par Les Tiques - 4 Pipettes de 0,67 ML

Beaphar Solution spot-on FIPROTEC pour petits chiens (2–10 kg) contre puces et tiques – 4 x 0,67 ml

Beaphar - FIPROTEC Solution Spot-on pour Petits Chiens (2-10 kg) 67 MG - À Base de Fipronil - Contre Les Puces - Protège Contre Les Infestations par Les Tiques - 4 Pipettes de 0,67 ML

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,11 €
Livraison à 3,99 €

Beaphar FIPROtec Chiens 2-10 kg boite 4 pipettes 67mg

2 à 4 jours ouvrés
12,05 €
Livraison à 4,99 €

BEAPHAR Fiprotec Spot On pour chiens 2-10 kg 4 pipettes

Livraison le jour même ou le lendemain
16,69 €
Livraison à 3,99 €

Beaphar Fiprotec Spot-On Pour Chien De 2 À 2 Pipettes

Livraison sous 3 a 5 jours
36,89 €
Livraison gratuite
Beaphar - FIPROTEC Solution Spot-on pour Petits Chiens (2-10 kg) 67 MG - À Base de Fipronil - Contre Les Puces - Protège Contre Les Infestations par Les Tiques - 4 Pipettes de 0,67 ML

Offre la moins chère

PROTÉGEZ VOTRE CHIEN CONTRE LES PARASITES : À base de Fipronil, la solution spot-on antiparasitaire pour petits chiens Fiprotec protège durablement votre animal contre les puces et les tiques TRAITE ET PROTÈGE : La solution Fiprotec élimine les puces, empêche leur installation pendant 5 semaines, et protège contre les nouvelles infestations par les tiques du 7e au 28e jour après l’application du produit UTILISATION : En écartant bien les poils du chien, videz le contenu de la pipette sur la peau dans la zone à la base de la tête et dans celle entre les omoplates. Renouvelez l’application toutes les 4 semaines COMPOSITION : Utilisé depuis les années 90, le Fipronil est une substance active antiparasitaire à effet insecticide et acaricide, qui peut être employé chez le chien et le chat. (Ne pas utiliser les pipettes chien sur le chat, le dosage n'est pas adapté) NOS ANIMAUX SONT AUSSI NOTRE FAMILLE : Pour préserver le bien-être de nos compagnons, Beaphar donne accès à des soins et des produits de qualité à prix abordables à tous les propriétaires d’animaux
11,11 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Beaphar – Pro Fiprotec Combo Chat
12,74 €
4.25 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar Fiprotec 50 mg Solution Spot-on Chats Boîte de 4 Pipettes
8,85 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Beaphar Solution spot-on Fiprotec 50 mg pour chats, 6 pipettes
13,99 €
2.33 EUR/1.0 kg
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar FIPROTEC Spot-on chiens 2-10 kg – Fipronil & (S)-Méthoprène – 3 pipettes 0,67 ml
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beaphar Pro Fiprotec Combo Chien Moyen
18,99 €
6.33 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €