Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens et Chats 100 ml

Beaphar Spray antiparasitaire Fiprotec pour chiens et chats 100 ml

Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens et Chats 100 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,06 €
Livraison à 5,99 €

Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens et Chats 100 ml

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
10,55 €
Livraison à 4,99 €

Beaphar - FIPROTEC - Spray Solution pour pulvérisation cutanée pour Chiens et Chats au Fipronil dosé à 2,5 MG/ML - Agit Contre Les puces, Les tiques et Les poux broyeurs - Flacon de 100 ML

2 à 3 jours ouvrés
12,21 €
122.1 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens Chats 100ml

4 à 6 jours
12,90 €
Livraison à 3,99 €

Beaphar - FIPROTEC - Spray Solution pour pulvérisation cutanée pour Chiens et Chats au Fipronil dosé à 2,5 MG/ML - Agit Contre Les puces, Les tiques et Les poux broyeurs - Flacon de 100 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,87 €
Livraison à 4,69 €

Beaphar - Spray Anti-Puces Fiprotec Pour Chiot Et Chaton

Livraison sous 3 a 5 jours
16,33 €
Livraison à 1,62 €

Beaphar - FIPROTEC - Spray Solution pour pulvérisation cutanée pour Chiens et Chats au Fipronil dosé à 2,5 MG/ML - Agit Contre Les puces, Les tiques et Les poux broyeurs - Flacon de 100 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison à 7,61 €

Beaphar - FIPROTEC - Spray Solution pour pulvérisation cutanée pour Chiens et Chats au Fipronil dosé à 2,5 MG/ML - Agit Contre Les puces, Les tiques et Les poux broyeurs - Flacon de 100 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison à 8,01 €

Beaphar - FIPROTEC - Spray Solution pour pulvérisation cutanée pour Chiens et Chats au Fipronil dosé à 2,5 MG/ML - Agit Contre Les puces, Les tiques et Les poux broyeurs - Flacon de 100 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,46 €
Livraison à 9,82 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits anti-parasites pour animaux Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens et Chats 100 ml

Offre la moins chère

Beaphar Fiprotec Spray Antiparasitaire Chiens et Chats 100 ml est une solution polyvalente pour le traitement et la prévention des infestations par les puces, les tiques et les poux broyeurs chez les chiens et les chats, dès l'âge de deux jours. Pour les chiens, ce spray est indiqué pour le traitement et la prévention des infestations par les puces (Ctenocephalides spp.), des tiques (Ixodes spp., y compris Ixodes ricinus) et des poux broyeurs (Trichodectes canis). Il offre une efficacité insecticide qui persiste jusqu'à 3 mois contre les puces adultes, en fonction du contexte environnemental. La durée de l'efficacité acaricide contre les tiques est d'un mois, variant en fonction de la pression environnementale d'infestation. Pour les chats, ce spray est également efficace contre les puces (Ctenocephalides spp.), les tiques (Ixodes spp., y compris Ixodes ricinus) et les poux broyeurs (Felicola subrostratus). L'efficacité insecticide contre les nouvelles infestations par des puces adulte
10,06 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Beaphar Spray Stop poux Rouges pour Poules 500ml
12,95 €
Voir l'offre
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Spray Antiparasitaire Caniguard Beaphar 250ml
17,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €
Beaphar - FIPROTEC - Spray au Fipronil dosé à 2,5 mg/ml - Solution pour pulvérisation cutanée pour chiens et chats
12,89 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Beaphar Vetopure Collier Répulsif Antiparasitaire Pour Chats Et Chatons
7,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €