Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Beaphar Tire-tique Autre 1 pc(s)

Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,79 €
Livraison à 3,99 €

Beaphar Tire-Tique Double Tête

2 à 4 jours ouvrés
4,15 €
Livraison à 4,99 €

beaphar® Tire-tique Autre 1 pc(s)

2 -5 jours
4,69 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Beaphar Tire-Tiques Chien Chat

sous 1 à 2 jours
4,70 €
Livraison à 5,99 €

Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
Livraison à 9,99 €

Beaphar Tire-Tique Double Têtes

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à 6,99 €

Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

En stock
5,99 €
Livraison à 7,60 €

Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à 9,80 €

Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Beaphar - Tire-Tique Double tête - pour Retirer Les tiques de Votre Chien ou Chat en Toute sécurité - Convient pour Les Petites et Les Grandes tiques - Très Pratique et Facile à Utiliser

Offre la moins chère

RETIRE LES TIQUES : Le tire-tique de Beaphar est spécialement conçu pour retirer les tiques de la peau de votre chien ou de votre chat, dans leur totalité en toute facilité et en toute sécurité. EN TOUTE SÉCURITÉ : Les tiques étant très dangereuse, le tire-tique est conçu pour n’exercer aucune pression sur la tique et ainsi éviter que le contenu de son estomac ne se déverse dans la plaie. DOUBLE TÊTE : Le tire-tique de Beaphar est doté d’une double tête permettant de retirer aussi bien les petites tiques que les grandes. CONSEILS D'UTILISATION : Appliquer le tire-tique de Beaphar délicatement entre la peau et la tique. Retirer la tique en relevant le tire-tique avec précaution et désinfecter la plaie. NOS ANIMAUX SONT AUSSI NOTRE FAMILLE : Pour préserver le bien-être de nos compagnons, Beaphar donne accès à des soins et des produits de qualité à prix abordables à tous les propriétaires d’animaux. Poids du colis: 0.021 kilogrammes
3,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr