Beauterra Savon D'Alep 20% Huile De Baies De Laurier Corps Et Mains 190g

BeauTerra Savon d'Alep 20% huile de baies de laurier 190 g

BeauTerra Savon d'Alep - Huile de Baies Laurier 190 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beauterra Savon D'Alep 20% Huile De Baies De Laurier Corps Et Mains 190g

Prix le moins cher
2 jours
5,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Pains de savon BeauTerra Savon Solide d'Alep 190 g

sous 1 à 2 jours
5,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

BeauTerra Savon d'Alep 190g

3 à 5 jours ouvrés
5,99 €

Beauterra Savon Alep Visage & Corps 190g

Livraison sous 3 a 5 jours
25,07 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides BeauTerra Gel Douche Surgras Monoï 1 L
5,88 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Beauterra Savon D'Alep 20% Huile De Baies De Laurier Corps Et Mains 190g

Offre la moins chère

Conseillé depuis l’Antiquité pour les peaux sensibles, irritées, très sèches ou abîmées Propriétés : À base d’huile d’Olive et de Baies de Laurier aux vertus apaisantes et aseptisantes, le Savon d’Alep est le plus ancien au monde. Composé à 20% d’huile de Baies de Laurier et à 70% d’huile d’Olive, il est hypoallergénique et il est conseillé depuis l’Antiquité pour les peaux sensibles, irritées, très sèches ou abîmées. Véritables savons d’Alep importés de Syrie, les pains d’Alep BeauTerra sont fabriqués à Lattaquié, sur la côte ouest, dans l’une des rares usines qui existent encore. Une valeur sûre Indications : Corps et mains Peaux sensibles, irritées, très sèches ou abîmées Précautions d’emploi : Usage externe Ne pas avaler. Conserver à température ambiante. Éviter le contact avec les yeux. Rincer abondamment à l’eau claire en cas de contact avec ceux-ci. Présentation : 190 g
5,89 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.