Beautissu Coussin Bain de Soleil Matelas transat Chaise Longue extérieur

Beautissu Coussin Bain de Soleil Flair DC - Coussin transat épais - Coussin Chaise Longue pour Jardin, terrasse, Balcon - 200x50x8 cm - Gris Graphite

Beautissu Coussin Bain de Soleil Matelas transat Chaise Longue extérieur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,99 €
Livraison gratuite

Coussin confortable pour chaise longue, 200x50x8 cm, Gris

Prix total le moins cher
4 à 9 jours
61,99 €
Livraison gratuite
Beautissu Coussin Bain de Soleil Matelas transat Chaise Longue extérieur

Offre la moins chère

- Le matelas bain de soleil Flair DC de Beautissu offre un bon confort d'assise grâce à son garnissage en flocons de mousse. En haut en en bas du dos du coussin bain soleil se trouvent des sangles de fixations de même couleur. - Le tissu du matelas transat est fait de 100% polyester. Ce coussin bain de soleil extérieur a une résistance à la lumière UV de 5, grâce à cela il ne perdra pas sa couleur même après une exposition prolongée au soleil. - Les dimensions du coussin transat jardin sont d'environ 200x50cm et de 8cm d'épaisseur, ce qui garantit un rembourrage épais et une assise confortable. Les dimensions données ont été mesurées de couture à couture. De légères variations de dimension sont possibles. - Le grammage du tissu de 220g/m² et le remplissage de haute qualité en mousse de polyuréthane font du coussin chaise longue bain de soleil un produit idéal pour tout balcon, jardin, terrasse et même au camping et à la plage. Ce produit labellisé STANDARD 100 by OEKO-TEX certificat n° A08-0389 suit un processus de fabrication certifié et contrôlé. - Ces coussins bain de soleil Flair DC de Beautissu conviennent à la plupart des chaises longues de jardin, bains de soleil et transats. Embellissez vos meubles de jardin et profitez du confort d’assise de la marque Beautissu.
61,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Beautissu Lot de 2 Coussin Bain de Soleil 190x60 cm Flair RL - 8 cm Épais Coussin Chaise Longue pour Jardin Terrasse Balcon - Confortable Matelas Transat Exterieur - Rouge
109,99 €
55.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Beautissu 2X Coussin Bain de Soleil 190x60 cm Flair RL - 8 cm Épais Coussin Chaise Longue pour Jardin Terrasse Balcon - Confortable Matelas Transat Exterieur - Anthracite
109,99 €
55.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Beautissu Lot de 2 Coussins Bain de Soleil Matelas transat pour Jardin
109,99 €
55.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Beautissu Lot de 2 Coussin Bain de Soleil 200x60x5cm Loft RL - Résistance UV Matelas Transat Exterieur Coussin Chaise Longue avec Fermeture Éclair - Gris Clair
134,99 €
67.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite