Beckmann Engrais longue durée pour gazon Areal 25 kg pour 900 m²

4,8 (20)

Beckmann Engrais longue durée pour gazon Areal 25 kg pour 900 m²

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,73 €
1.71 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,90 €

Engrais gazon Beckmann Profi 25 kg pour environ 900 m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,79 €
1.75 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,90 €

Beckmann Profi Engrais pour Gazon Areal 20 + 6 + 11 dans 25 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,72 €
1.91 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,90 €

Engrais de Gazon 25kg Zone Effet Immédiat 21+6+12 pour env. 900m²

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
67,42 €
Livraison gratuite

Engrais gazon Beckmann Profi 25 kg pour environ 900 m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,78 €
Livraison gratuite

Beckmann Engrais longue durée pour gazon Areal 25 kg pour 900 m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,78 €
Livraison gratuite
Beckmann Engrais longue durée pour gazon Areal 25 kg pour 900 m²

Offre la moins chère

Granulés 2-4 mm Engrais complet riche en azote pour les grandes pelouses même très sollicitées Granulés sans poussière pour application manuelle ou mécanique Action initiale rapide, durée d'action : 4 à 6 semaines
42,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Beckmann Engrais Professionnel pour Gazon 20 + 5 + 8 avec Effet Longue durée 25 kg
58,25 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Floragard Beckmann Profi Engrais Universel 16 + 7 + 15 Engrais Longue durée 25 kg, Blanc, 59 x 39 x 15 cm, 115219
82,95 €
3.32 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Beckmann Profi Engrais pour gazon à action lente 830 m² 25 kg
62,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Beckmann Engrais pour gazon LZW 30+5+6 économique 25 kg
95,30 €
3.81 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BECKMANN Engrais gazon 3 kg effet longue durée Engrais gazon longue durée engr
33,02 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

20 Évaluations
5 étoiles
17
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Kaufland.de Kunde

via trustami

Amazon.de Kunde

Pendant des années, la pelouse à l'avant de la maison était morte. Jusqu'ici j'ai tout essayé, testé une multitude d'engrais. J'ai ajouté l'engrais Beckmann à ma liste d'essais. Après avoir scarifié et chaulé la pelouse (comme chaque année), j'ai épandu l'engrais. Je vais probablement rester sur cet…

via trustami

Kaufland.de Kunde

J'utilise cet engrais depuis des années, très bons résultats, pas de brûlures sur la pelouse.

via trustami

Amazon.de Kunde

La pelouse pousse et a pris une belle couleur, excellent engrais

via trustami