Beka - Bain-Marie Inox 18/10 - 16 cm - 1,7 L - Double Paroi - Indicateur Niveau d'Eau - Compatible Induction

Beka – Bain-marie inox 18/10, 16 cm, 1,7 L, double paroi, indicateur de niveau d'eau, compatible induction

offres d'occasion à partir de

Beka - Bain-Marie Inox 18/10 - 16 cm - 1,7 L - Double Paroi - Indicateur Niveau d'Eau - Compatible Induction

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,49 €
Livraison gratuite

Beka - Bain-Marie Inox 18/10 - 16 cm - 1,7 L - Double Paroi - Indicateur Niveau d'Eau - Compatible Induction

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,49 €
Livraison gratuite

BEKA CLASSIC Bain-marie Chef Culinary en inox - Ø16 cm - 1.5 L

Prix le moins cher
1 à 2 jours
34,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bain Marie Classic 16 Cm

Se renseigner auprès du vendeur
39,33 €
Livraison gratuite

Beka Bain Marie Classic 16 Cm G

Se renseigner auprès du vendeur
39,33 €
Livraison gratuite

BEKA CLASSIC Bain-marie Chef Culinary en inox - Ø16 cm - 1.5 L

5 à 7 jours
40,18 €
Livraison gratuite

Beka - Bain-Marie Inox 18/10 - 16 cm - 1,7 L - Double Paroi - Indicateur Niveau d'Eau - Compatible Induction

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,37 €
Livraison gratuite

Beka Saucière Cuiseur Bain Marie 1,5l 16cm 12040154

Livrera sous 21 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
41,45 €
Livraison gratuite

Bain Marie 16 Cm En Inox

Livraison sous 3 a 5 jours
41,73 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

BEKA Friteuse inox complète 26 cm
53,74 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Beka - Bain-Marie Inox 18/10 - 16 cm - 1,7 L - Double Paroi - Indicateur Niveau d'Eau - Compatible Induction

Offre la moins chère

éro risque de brûler ou de faire attacher - le bain-marie protège vos préparations : La chaleur indirecte du bain-marie chauffe en douceur et uniformément. Sauces, chocolat, crème anglaise, lait pour bébé - rien ne peut bouillir brusquement ni attacher, même sans surveillance constante. Double paroi intégrée : l'eau est déjà dans la casserole - pas besoin de second récipient : L'eau se loge directement entre les deux parois en inox - pas de casserole séparée, pas de montage compliqué. Un seul ustensile à poser sur la plaque, et le bain-marie fonctionne instantanément. Indicateur de niveau d'eau dans la poignée : sachez exactement quand remplir : La poignée est équipée d'une ouverture avec indicateur de niveau qui vous permet de surveiller et de recharger l'eau facilement. Quand la vapeur s'échappe par l'ouverture, l'eau est à ébullition - votre bain-marie est prêt. Idéal pour chocolat, sauces délicates, lait et recettes diététiques : Faites fondre du chocolat sans le brûler, réchauffez du lait pour bébé à la bonne température, préparez une sauce hollandaise ou une crème sans grumeaux. La chaleur douce du bain-marie préserve textures et arômes Fabriqué en acier inoxydable 18/10 - compatible tous feux dont induction : L'inox robuste sans revêtement résiste à l'usage intensif et au lave-vaisselle. Utilisez le bain-marie sur gaz, électrique, vitrocéramique ou induction. Garantie 3 ans
34,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr