Charbon moteur (lot de 2) Lave-linge (371202407 BEKO CANDY BRANDT HOOVER FAR ESSENTIEL BLOMBERG ALTUS CONTINENTAL EDISON ESSENTIEL B THOMSON BLUESKY SANGIORGIO ARDEM SABA SELECLINE AYA LISTO)

Beko Charbon moteur 371202407 - Lot de 2 pour lave-linge

Charbon moteur (lot de 2) Lave-linge (371202407 BEKO CANDY BRANDT HOOVER FAR ESSENTIEL BLOMBERG ALTUS CONTINENTAL EDISON ESSENTIEL B THOMSON BLUESKY SANGIORGIO ARDEM SABA SELECLINE AYA LISTO)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
6,78 €
Livraison à 4,80 €

Charbon moteur (lot de 2) Machine à laver, Lave-linge 371202407, 371202410 BEKO, CANDY, HOOVER, BELLAVITA, FAR, CONTINENTAL EDISON,

2 à 4 jours
7,88 €
Livraison à 3,90 €

Charbon moteur (lot de 2) Lave-linge 371202407, 371202410, CANDY, HOOVER, BRANDT, FAR, ESSENTIEL B, CONTINENTAL EDISON, THOMSON, LISTO - 224233

Se renseigner auprès du vendeur
28,46 €
Livraison à 6,50 €

Charbon moteur (lot de 2) Machine à laver, Lave-linge 371202407, 371202410 BEKO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,04 €
Livraison gratuite
Charbon moteur (lot de 2) Lave-linge (371202407 BEKO CANDY BRANDT HOOVER FAR ESSENTIEL BLOMBERG ALTUS CONTINENTAL EDISON ESSENTIEL B THOMSON BLUESKY SANGIORGIO ARDEM SABA SELECLINE AYA LISTO)

Offre la moins chère

Charbon moteur (lot de 2) pour lave-linge BEKO, CANDY, HOOVER, BRANDT, FAR, ESSENTIEL, BLOMBERG, ESSENTIEL B, ALTUS, CONTINENTAL EDISON, THOMSON, BLUESKY, SANGIORGIO, ARDEM, SABA, SELECLINE, AYA, LISTO Que votre machine à laver soit frontale ou top, votre appareil électroménager est muni de charbons moteur. Fonctionnant ordinairement par paire, les charbons moteur (appelés aussi balais en graphite) sont des éléments indispensables à l'activité du moteur d'une machine à laver le linge : placés de chaque côté de la partie mobile du moteur, ils vont en effet lui apporter lénergie nécessaire pour son bon fonctionnement. Conçus à base de carbone graphite, une matière conductrice, ils vont transmettre par frottement l'électricité entre la pièce fixe (stator) et la partie tournante (rotor) du moteur. Au fil du temps, ces frottements vont détériorer les balais en graphite qui ne pourront plus assurer leur fonction. Il sera donc temps de les changer. Quels signes peuvent alerter du dysfonctionn
6,78 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Beko 371202407 Charbon moteur (balai) pour machine à laver
15,85 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Beko Charbon moteur pour lave-linge BLACK/L93MF7 – 371201202
7,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Beko Tecline de perçage et de schneidöl 400 ml, 1 pièce, 2989400
8,32 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,98 €
Generique Charbon moteur Beko L93MF7 Noir – 1 pièce – Réf. 371201202
7,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Beko Kit 2 charbons moteur 371201202 pour lave-linge
7,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €