Casque de Cross BELL Moto-10 Spherical Strike BleuS Strike Bleu

Bell Helmets Casque Off-Road Moto-10 Spherical Strike Bleu

Casque de Cross BELL Moto-10 Spherical Strike BleuS Strike Bleu

Prix total le moins cher
3-7 jours
726,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque de Cross BELL Moto-10 Spherical Strike BleuS Strike Bleu

Prix total le moins cher
3-7 jours
726,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Off-Road Bell Moto-10 Spherical Strike Blue

Livrera sous 8 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
750,00 €
Livraison gratuite

Casque Motocross BELL MOTO-10 SPHERICAL STRIKE Noir / Bleu

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
764,53 €
Livraison gratuite

Bell Moto-10 Spherical Strike Casque de motocross, bleu, Taille S (55/56)

9 - 12 jours
806,54 €
Livraison à 7,99 €
Casque de Cross BELL Moto-10 Spherical Strike BleuS Strike Bleu

Offre la moins chère

Le casque cross BELL Moto-10 Spherical redéfinit la protection tout-terrain avec une technologie avancée et un design axé sur les athlètes. Il offre un équilibre parfait entre sécurité renforcée, poids réduit et flux d'air supérieur pour vous maintenir confiant à chaque sortie. Son style agressif s'associe à des caractéristiques innovantes pour offrir des performances inégalées aux passionnés de motocross.Caractéristiques :• Spherical Technology™ propulsée par MIPS® pour une gestion de l'énergie améliorée • Coque en carbone 3K segmentée pour une résistance légère • Thermal Exchange Airflow System™ (TEAS) pour une ventilation optimale • Visière Flying Bridge™ entièrement réglable avec des évents d'admission d'air intégrés • Pare-clavicule NMR™ pour une protection supplémentaire • Magnefusion™ système de fixation magnétique des sangles et Emergency Removal System (MERS) coussinets magnétiques pour les joues • Virus™ CoolJade doublure amovible et lavable • Goggle Port panoramique pour une
726,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Bell Unisexe Span Enfant Jeunesse Casque de vélo - Bleu Clair Mat, XS 49-53cm
34,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Local Matte Gray M
32,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque Jet Custom 500 Noir mat
146,23 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite