Bell Xr Mips Helmet Gris S Steel Grey

Bell Helmets - Xr Mips Solid - Casque VTT Steel Grey - S

offres d'occasion à partir de

Bell Xr Mips Helmet Gris S Steel Grey

Prix total le moins cher
2 jour(s)
110,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bell Helmets - Xr Mips Solid - Casque VTT Steel Grey - S

8 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Casque Bell XR MIPS uni gris - S

Livraison en 24 heures
120,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bell Helmets - Xr Spherical Solid - Casque VTT Black - M
200,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets - Falcon XR LED MIPS - Casque vélo route Matte Black - M (55 - 59 cm)
109,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets Casque vélo route XR Spherical Blanc/Noir S (52-56 cm)
102,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets - Xr Spherical Solid - Casque VTT White - S
200,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Bell Helmets - Casque vélo route unisexe - XR Spherical - Vert - S (52-56 cm)
102,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Bell Xr Mips Helmet Gris S Steel Grey

Offre la moins chère

Construction : Coque en polycarbonate In-Mold Fusion.Ventilation : 18 aérations.Poids : 310 g (taille M).Système de sécurité Mips® Evolve.Tailles : S 52-56 cm.- M 55-59 cm.- L 58-62 cm.Domaine d´application : Gravel.- Cyclocross.- Route.- XCO.- Tour.Système de réglage Float Fit ™.- Bell XR Mips.PERFORMANT POLYVALENT.Le XR est le choix idéal pour de nombreuses disciplines.Des courses de cyclocross ou de cross-country aux tours du monde en passant par les sprints montagneux KOM avec des collègues lors de la sortie déjeuner hebdomadaire.Le XR combine de nombreuses fonctionnalités.- telles qu´une ventilation généreuse Deep Road Fit.- une fermeture magnétique Fidlock.- et un rembourrage antimicrobien Ionic+ dans un casque aussi fonctionnel qu´attractif en termes de prix.Ce modèle polyvalent partage le même esprit polyvalent et le profil épuré du XR Spherical et offre le système intégré Mips Evolve pour une meilleure protection de la tête.GESTION DE L´ÉNERGIE ROTATIONNELLE : Mips® Evolve.CON
110,49 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)