DIGESTION & TRANSIT INTESTINAL FLUIDE - Transit BIO - Pruneau, Réglisse et Guimauve certifiés Bio - 120 gélules - Complément Alimentaire BELLE&BIO - Fabriqué en France

Belle & Bio Complément alimentaire Transit Bio – Pruneau, réglisse & guimauve bio – 120 gélules

DIGESTION & TRANSIT INTESTINAL FLUIDE - Transit BIO - Pruneau, Réglisse et Guimauve certifiés Bio - 120 gélules - Complément Alimentaire BELLE&BIO - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,81 €
0.13 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Belle & Bio Transit Bio 120 gélules

24-48h
16,49 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Belle&Bio Transit Bio Gélules x 120

sous 1 à 2 jours
16,90 €
Livraison à 5,99 €

DIGESTION & TRANSIT INTESTINAL FLUIDE - Transit BIO - Pruneau, Réglisse et Guimauve certifiés Bio - 120 gélules - Complément Alimentaire BELLE&BIO - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,00 €
Livraison gratuite

Transit Bio 120 Comprimés - Bien-Être Intestinal

Livraison sous 3 a 5 jours
25,00 €
Livraison gratuite
DIGESTION & TRANSIT INTESTINAL FLUIDE - Transit BIO - Pruneau, Réglisse et Guimauve certifiés Bio - 120 gélules - Complément Alimentaire BELLE&BIO - Fabriqué en France

Offre la moins chère

✓ ALLIE BIEN-ETRE INTESTINNAL : Notre Complexe Transit Bio est particulièrement adapté pour un traitement de fond. Nous avons sélectionné les fibres d'acacia Seyal Bio dont nous utilisons la gomme pour une posologie journalière de 4 gélules, (500mg), Extrait de rhubarbe dosé à 1% en rheine 400 mg, soit 1%, 4mg d'actif (racine), Angélique (racine) 200mg et Guimauve (racine) 500mg. Chacune de ces plantes amène une action spécifique sur le bien-être intestinal ✓ PRODUIT CERTIFIE BIO : Notre Transit Bio est certifié Agriculture Biologique par Ecocert. Vous profitez ainsi d’un produit de qualité supérieure possédant une haute teneur nutritive garantie sans pesticide et sans OGM ✓ 1 MOIS DE CURE RECOMMANDE : Notre format en 120 comprimés vous permet de faire une cure d'1 mois (4 gélules/jour). De façon idéale, nous vous conseillons une cure de 1 mois soit l’achat de 1 pilulier ✓ LA QUALITE BIO AU MEILLEUR PRIX : Notre volonté est de vous garantir le meilleur rapport qualité/prix. Nous contrôlons pour chaque lot la présence de pesticides, de bactéries, de métaux lourds et de toxines pour vous offrir un Transit Bio d’une qualité irréprochable à petit prix ✓ FABRICATION FRANCAISE : Nos comprimés de complexe Transit Bio sont fabriqués en France. Cela nous permet de vous garantir un respect strict des réglementations, normes et labels en vigueur
15,81 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Belle & Bio Collagène marin 120 gélules – Anti-âge pour peau, cheveux & ongles
8,31 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Belle & Bio Pépin de Courge 120 capsules
15,90 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Belle & Bio Bourrache et Onagre Bio 120 capsules
17,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €