Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Benecos Natural Care Éponge Konjac au charbon de bambou – Peaux à tendance grasse

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,60 €
Livraison à 5,99 €

Benecos Eponge Konjac Peaux Grasses à Mixtes Charbon Bambou Vegan

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €

Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
799.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 5,99 €

Benecos Cosméticos Esponja Konjac Bambú Negro 1ud

3 à 5 jours ouvrés
8,97 €

Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,96 €
Livraison à 4,69 €

Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,61 €
Livraison à 5,91 €

Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,25 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain Benecos Natural Care Eponge Konjac au Charbon de Bambou Peaux à Tendance Grasse

Offre la moins chère

Prenez soin de votre peau comme jamais auparavant avec l'éponge Konjac au charbon de bambou de Benecos Natural Care. Spécialement conçue pour les peaux à tendance grasse, sujettes aux imperfections, et adaptée aux adolescents, cette éponge deviendra votre meilleure alliée beauté. Composée à 100% de fibres végétales et entièrement biodégradable, elle respecte à la fois votre peau et l'environnement. Élaborée à partir des racines du konjac et enrichie de charbon de bambou, elle est douce, et sa texture fine la rend idéale pour les peaux sensibles. Le charbon de bambou est plus qu'un simple ingrédient : c'est un trésor de bienfaits pour votre peau. Doté de charbon actif et de minéraux, il excelle dans l'absorption de l'excès de sébum tout en luttant efficacement contre les bactéries responsables de l'acné. Cette éponge ne se contente pas seulement de nettoyer. Elle va bien au-delà, nettoyant en profondeur les pores, éliminant points noirs, saletés et impuretés tout en préservant l'équilib
7,60 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net