Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Bénédicte Idiard – Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1 – Broché

Économisez avec l'occasion -41 %
offres d'occasion à partir de 5,91 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à 3,00 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à 3,00 €

Mathématiques Ce1 - Comprendre Les Maths Avec La Pédagogie De Singapour

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,95 €
Livraison à 3,00 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1 Je manipule, je comprends, je m'entraine - Bénédicte Idiard - Hatier - broché - Scolaire / Universitaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à 3,00 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à 5,92 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
9,95 €
Livraison à 6,49 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,95 €
Livraison à 8,97 €

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1 Bénédicte Idiard (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
12,44 €
Livraison à 3,50 €
Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine

Offre la moins chère

Comprendre les maths avec la pédagogie de Singapour CE1: Je manipule, je comprends, je m'entraine
9,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Vive les docs - Rois et reines de France - CM1
6,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Cahier de vacances 2026 - Hatier vacances - Du CE1 vers le CE2 7/8 ans Bénédicte Idiard (Auteur), Damien Catala (Auteur)
7,15 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Cahier de vacances 2026 - Hatier vacances - Du CP vers le CE1 6/7 ans Bénédicte Idiard (Auteur), Patrick Chenot (Auteur)
7,07 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €