Benning IT 115 True RMS Testeur d'installation de, 044104

Benning Testeur d'installation IT 115 - True RMS - Norme VDE 0100/0105 - 044104

4,6 (8)

Benning IT 115 True RMS Testeur d'installation de, 044104

Prix total le moins cher
Unknown
952,17 €
Livraison gratuite

BENNING BENNING Appareil de test d'installation IT 115 Quantité:1

PC50DEF1FA (50 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
996,99 €
Livraison gratuite

Benning IT 115 Testeur d'installation Norme VDE 0100, 0105

3 à 5 jours
1 015,00 €
Livraison à 7,99 €

Benning IT 115 Testeur dinstallation Norme VDE 0100, 0105

3 à 5 jours ouvrables
1 015,00 €
Livraison à 10,79 €

Benning IT 115 Testeur d'installation Norme VDE 0100, 0105

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
1 021,99 €
Livraison gratuite

Testeur d'installation TRUE RMS BENNING IT 115 Benning 044104

Livraison sous 3 a 5 jours
1 053,93 €
Livraison gratuite
Benning IT 115 True RMS Testeur d'installation de, 044104

Offre la moins chère

Test des installations électriques conformément à VDE 0100/0105 et IEC 60364 L'appareil IT 115 de Benning permet d'effectuer les contrôles techniques de sécurité des installations électriques après l'installation ou la modification, conformément à la norme DIN VDE 0100-600 ou les contrôles périodiques conformément à la norme DIN VDE 0105 -100 Les fonctions de mesure sont disposées de manière claire et sélectionnables via le commutateur rotatif En plus du contrôle des disjoncteurs FI/ RCD type AC, A et F avec affichage de la tension de contact, de la durée de déclenchement et courant de déclenchement (procédé de rampe), le testeur permet de mesurer la résistance d'isolement ou de basse impédance, l'impédance de ligne avec chute de tension, l'impédance de boucle (avec ou sans déclenchement RCD), mais aussi le champ rotatif, la tension et la fréquence Résultat de la mesure clair grâce à une LED verte ou rouge (résultat bon ou mauvais) sur l'appareil
952,17 €
Unknown
Amazon.fr

Produits similaires

Benning Testeur d'installation IT 105 pour le contrôle des installations électriques
822,99 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Benning Appareil de test d'installation IT 130 044103
1 659,47 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Benning IT 200 (044106) Auto Sequence® Testeur d'installation pour le test et la documentation rationnelles des installations électriques et des stations de charge EV (boîtes murales)
3 515,40 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
BENNING BENNING Testeur d'appareils ST 710 L270xB115xH55mm Quantité:1
621,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
BENNING Testeur d'appareils de Benning ST725 Quantité:1
995,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

8 Évaluations
5 étoiles
6
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Le Benning IT 115 est un appareil de test bon et robuste. Les accessoires sont également de bonne qualité. En termes de rapport qualité/prix, parfait. Mais : il décharge les six piles AA ou accumulateurs jusqu'à 0 V même lorsqu'il est éteint. Les accumulateurs n'aiment pas ça du tout et sont irréméd…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'utilise le Benning IT 115 True RMS Installation Tester (Modèle 044104) depuis six mois et je le trouve excellent pour sa gamme de prix. Le testeur fournit des mesures fiables et précises, ce qui est crucial pour tout travail d'installation électrique. La qualité de fabrication est solide, assurant…

via trustami

Amazon.de Kunde

Cet appareil de Benning répond lui aussi aux attentes ! Avec un excellent rapport qualité/prix, ce testeur d'installation accomplit de manière fiable toutes les tâches exigées par les normes VDE 100 et 105. Ceux qui veulent une mémoire de mesure devront toutefois dépenser davantage...

via trustami

Amazon.de Kunde

Vérification des installations électriques selon la norme VDE

via trustami