Tennis à lacets coton enfant blanc 33

Bensimon Baskets Tennis Lacets E – Blanc – Taille 33

offres d'occasion à partir de

Tennis à lacets coton enfant blanc 33

Prix total le moins cher
4 jours
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Baskets Bensimon Tennis Lacets E pour Enfant 33 Blanc

24h
35,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

BENSIMON Baskets Lacet Blanc Femme 33

2 à 4 jours
39,95 €
Livraison à partir de 5,00 €

Bensimon - E15004 - Tennis - Baskets Basses - Fille - Blanc - 33 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bensimon Lacet - 33

Livraison sous 3 à 5 jours
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Baskets Bensimon Romy B79 Femme W pour Femme 41 Bleu
41,80 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Bensimon Baskets basses TENNIS LACET in Beige 40
37,04 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Bensimon Ballerines Tennis Elastique Bleu Taille 39
37,04 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Bensimon Baskets Basses Tennis Elastique F15002 Femme Bleu (Marine) 40
37,04 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Bensimon Romy B79 Femme W pour Femme 38 Bleu
41,80 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Tennis à lacets coton enfant blanc 33

Offre la moins chère

Tennis coton à lacets Bensimon® On ne présente plus la fameuse tennis à lacets Bensimon®. Fabriquée artisanalement en Europe, elle est conçue à partir de caoutchouc et de coton naturel. Proposée dans une jolie palette de couleurs, elle est teintée manuellement en France dans les ateliers de la marque, ce qui entraîne une légère variation entre les modèles et lui donne une empreinte unique. Iconique, intemporelle, indémodable, incontournable, légère et confortable à porter... Elle fera le bonheur des filles et des garçons qui ont le sens du style facile ! Composition Dessus : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Doublure : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Semelle intérieure : 100% coton certifié OEKO-TEX classe 100 Semelle extérieure : caoutchouc naturel Les atouts des tennis coton à lacets Bensimon® Design souple et confortable pour assurer l'aisance et la protection Bout avant renforcé en caoutchouc, protection contre les chocs Fermeture par lacets pour un ajustement parfait
34,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr